8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Проблема заключается в следующем: Год назад оформили кредит в банке Альфа-банк,

8 месяцев платили исправно, пока не ударил кризис по нашей фирме и на сегодняшний день у нас образовалась просрочка в 3 месяца. Банк договор передал в службу взыскания, те нам угрожают тюрьмой на переговоры о реструкторизации кредита даже слушать не хотят, а требуют вернуть 1200000 в течении недели.

Наталья, г. Бор
Наталья Россия, г. Бор
17.04.2015 в 20:17
номер вопроса №6614032
прочитан 50 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Тюрьмы никакой не будет.

    Если совсем нечем отдать долг полностью не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют. Либо договаривайтесь с банком.

    Если звонят или пишут смс пишите заявление в полицию об угрозах и вымогательстве. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

    Юрист Россия, г. Москва
    17.04.2015 20:19
  • Добрый вечер. Мошенничество к вам могут применить если сумма долга более 1 500 000 руб.

    А пока ждите суда, в суде пробуйте снизить проценты по 333 ст. ГКРФ

    17.04.2015 20:19
  • Пусть подают иск в суд в данном случае. На счет "срока" - это блеф.

    Обратитесь за помощью к юристу/адвокату очно.

    Юрист Россия, г. Нижний Новгород
    17.04.2015 20:24
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Я не уточнила, кредит не на нас а на брате мужа, можем ли мы без него сами решать вопросы с банком

Наталья, г. Бор
Наталья Россия, г. Бор
17.04.2015 в 20:35
номер вопроса №6614166

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение