Отказ от сделки и возврат залога - Как защитить свои права и вернуть утерянные деньги?

• г. Верхний Уфалей

Я меняла свою квартиру с доплатой на другую. Та сторона попросили у меня залог, т.е. доплату 300 т. р. до оформления договора мены. Мы посредством юридической фирмы составили и подписали соглашение о передаче залога. В последствии та сторона отказалась от сделки. А деньги, которые я им уже передала, вернули только через месяц, хотя должны были вернуть в двойном размере, т.к. это был задаток. Я обратилась в суд. Мне отказали в удовлетворении иска. Я обжаловала. То же самое. Что мне делать? Куда обратиться еще? Я понесла расходы: брала деньги под проценты у физических лиц и ссуду в банке. Они пользовались моими деньгами, а я должна расплачиваться за это?! Я не понимаю, где справедливость? Помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Если можно вышлите решение суда на morediplomov@mail.ru