8 800 505-92-64
166 юристов сейчас на сайте
2972консультаций за 24 часа
Михаил Сергеевич, г. Санкт-Петербург
Михаил Сергеевич Россия, г. Санкт-Петербург
17.04.2015 в 20:38
номер вопроса №6614160
прочитан 94 разa

Поменялись машинами год назад, договор купли продажи на руках.

На днях пришёл налог 8 тыс. руб и штрафы приходят! Как мне поступить? Можно ли вернуть авто обратно по закону или только списать можно?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 33 972 Личная консультация
    17.04.2015 20:45

    Скажите, что если он не поставит его на учет, то напишите заявление об утилизации. Тогда он не сможет пользоваться автомобилем.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное  
    Голубенко Герман Валентинович
    Рейтинг: 0 Отзывов: 13 066 Личная консультация
    17.04.2015 20:49
    отредактирован
    17.04.2015 20:50

    Здравствуйте. Не слушайте таких советов - Вы не имеете права распоряжаться таким образом (утилизация) имуществом, которое Вам уже не принадлежит. Ответственность вплоть до уголовной. Обратитесь в ГИБДД с договором купли-продажи и напишите заявление о прекращении регистрации транспортного средства

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение