Как ускорить процедуру получения гражданства для мамы в России через суд?

• г. Ногинск

Моя мамам (77 лет) гражданка Украины. Я - гражданка РФ.Летом 2015 г. забираю маму на постоянное место жительства. Могу ли я через суд ускорить процедуру получения гражданства для мамы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Через суд не можете. Обратитесь в УФМС РФ со следующими документами: "Документы для получения гражданства РФ:

1. заявление о приеме в гражданство РФ;

2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;

3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);

4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;

5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора

"

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин РФ. Моя мама гражданин киргизии. Очень хочу забрать маму к себе на постоянное место жительство. Маме 68 лет. существует ли какая нибудь льготная программа для пенсионеров в получении гражданства РФ. Подскажите. Заранее спасибо!

Моя мама гражданка РФ, я гражданин Узбекистана готов мой Вид На Жительство в РФ! По маме собираюсь получить гражданство РФ! Какие документы мне необходимы для получения гражданства РФ?

Я гражданка Российской Федерации проживаю в Подмосковье, мне 29 лет. Хочу забрать на постоянное место жительство свою маму и братика, маме 51 год, братику 15 лет, граждане Узбекистана, русские. Скажите пожалуйста имеет ли моя мама право на получение гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке? Мама с братиком уже 5 лет на полном содержании с моей стороны, при этом мама не инвалид, может ли она являться недееспособной?

Спасибо.

После смерти отца передо мной встал вопрос о необходимости проживания мамы со мной. Моя мама - гражданка Казахстана. Проживает в г. Уральске.

Я с семьей в Подмосковьи. Имею в собственности квартиру.

Каким образом мне прописать мою маму ко мне на постоянное место жительства? Есть ли возможность и необходимость получать для мамы Российское гражданство?

Племяннице 14 лет. Ее мама - гражданка Украины, папа - гражданин РФ. Родилась племянница в Москве, прописана в Украине. Папа хочет прописать в России и дать гражданство РФ. Подскажите, какие документы или разрешение надо от мамы, для постоянной регистрации и получении гражданства! Заранее спасибо.

Моя мама гражданка Украины. Оформили загранпаспорт, ПМЖ.

В России проживает 7 лет. Две дочери гражданки России.

Что нужно для оформления ей (маме) Гражданства? И как это ускорить?

Какие документы нужны?

Помогите пожалуйста. Все говорят по разному.

Спасибо. Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Украины, есть вид на жительство в РФ. В Украине на меня и маю Маму составлено наследство. Я хочу отказаться в пользу мамы что для этого нужно (мама тоже гражданка Украины)

Меня зовут Валентина Анатольевна. Привезла маму с Украины на постоянное место жительство, маме 78 лет, хочу спросить в какие сроки можно получить ей документы и какие документы нужны для постоянного проживания и получения пенсии в Москве. Мама будет зарегистрирована на нашей жилплощади. Спасибо.

Я гражданка Украины, но родилась в России и моя мама живет в России. Хочу уехать на ПМЖ к маме. Как долго длится процедура получения гражданства РФ?Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение