Как ускорить процедуру получения гражданства для мамы в России через суд?

• г. Ногинск

Моя мамам (77 лет) гражданка Украины. Я - гражданка РФ.Летом 2015 г. забираю маму на постоянное место жительства. Могу ли я через суд ускорить процедуру получения гражданства для мамы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Через суд не можете. Обратитесь в УФМС РФ со следующими документами: "Документы для получения гражданства РФ:

1. заявление о приеме в гражданство РФ;

2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;

3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);

4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;

5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора

"