Мама (собственница) хочет перевести дачный участок на меня

• г. Москва

У меня вопрос! Мама (собственница) хочет перевести дачный участок на меня, необходимо ли при этом подписывать акт согласования либо какой другой документ с соседями? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Для отчуждения учаска необходимо предоставить в региструющий орган кадастровый план земельного участка.

Все зависит от того будете ли Вы делать геодезию земельного участка иои нет, если будете - то согласование необходимо, если кадастровый план будет сделан без проведения геодезии - никакого согласования не нужно.