8 800 505-92-64
137 юристов сейчас на сайте
2576консультаций за 24 часа
Гульназ!, г. Нефтекамск
Гульназ! Россия, г. Нефтекамск
17.04.2015 в 21:10
номер вопроса №6614379
прочитан 7 раз

Скажите пожалуйста, могу ли я подать на своё содержание,

в отношении бывшего, если даже нет детей до трёх лет, но по причине того что младший сын часто болеет (4 года) и дочку (8 лет) со школы приходится провожать и встречать, так как не кому больше. По этой причине я не могу устроиться официально на постоянную работу, приходится толька подрабатывать где-нибудь (трое детей).

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 33 972 Личная консультация
    17.04.2015 21:10

    Гульназ по этой причине суд вам откажет, увы.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное  
    Голубенко Герман Валентинович
    Рейтинг: 0 Отзывов: 13 066 Личная консультация
    17.04.2015 21:11

    Здравствуйте.

    Ст. 90 СК РФ, руководствуйтесь

    1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

    бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

    нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы;

    нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;

    нуждающийся супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.

    2. Размер алиментов и порядок их предоставления бывшему супругу после расторжения брака могут быть определены соглашением между бывшими супругами.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение