8 800 505-92-64
102 юристa сейчас на сайте
2573консультаций за 24 часа
Тимашева Катерина Николаевна, г. Тюмень
17.04.2015 в 21:26
номер вопроса №6614477
прочитан 77 раз

Возможно ли после вынесения приговора суда поменять режим отбывания наказания с особого на строгий,

и как это сделать правильно?

Вместе с темой "После вынесения приговора" также ищут: Вынесение приговора Вынесен приговор в отношении Вынесение приговора судом еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Томск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 26 183 Личная консультация
    17.04.2015 21:29

    В судебном порядке.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Воробьева Светлана Петровна
    Юрист Россия, г. Кострома  
    Воробьева Светлана Петровна
    Рейтинг: 0 Отзывов: 3 178 Личная консультация
    17.04.2015 21:42

    Можно.....

    В зависимости от поведения и отношения к труду в течение всего периода отбывания наказания осужденным к лишению свободы может быть изменен вид исправительного учреждения: из исправительной колонии особого режима в исправительную колонию строгого режима - по отбытии осужденными в исправительной колонии особого режима не менее половины срока, назначенного по приговору суда (ст.78 УИК РФ).

    Необходимо обратиться в суд с ходатайством об изменении вида исправительного учреждения. Ходатайство об изменении вида исправительного учреждения осужденный подает через администрацию учреждения.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение