Наниматели без согласия собственника - как выселить и сколько это займет времени?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Сложилась следующая ситуация.

Я живу в трехкомнатной коммунальной квартире, являюсь собственником 1 комнаты.

Собственик двух других комнат, сдал их в найм по договору без моего согласия. Наниматели всячески мне противодействуют, угрожают, создают антисанитарийные условия.

Я обращалась с заявлением в милицию, участковый уполномоченный сообщил мне, что я вправе обратиться в суд для выселения нанимателей, а у милиции полномочий выселять нет. Неужели милиция ничего не может сделать?

Каковы шансы что их выселят по суду, сколько это займет времени!

Ответы на вопрос (1):

Шансов не много. Ваше согласие на сдачу комнат в наем не требуется.....

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.