Срок принятия решения о возбуждении уголовного дела или отказе в его возбуждении

• г. Губкин

Материалы дела для принятия решения в порядке ст.144-145 УПК РФ (возбуждение уголовного дела или отказ в возбуждении УД) переданы по подследственности в отдел который обязан принять решение. В течение какого времени принимается это решение?

Ответы на вопрос (1):

Обычно до 10 суток, в исключительных случаях-1 месяц.