8 800 505-92-64
101 юрист сейчас на сайте
2525консультаций за 24 часа
ВЕРА, г. Ростов-на-Дону
ВЕРА Россия, г. Ростов-на-Дону
17.04.2015 в 21:40
номер вопроса №6614577
прочитан 84 разa

Задолженость по кредитам около 3-х месяцев,

имеет ли право банк передать сведения о должнике в районное отделение полиции или участковому?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Томск  
    Рейтинг: 6.1 Отзывов: 26 170 Личная консультация
    17.04.2015 21:42

    Никуда они не передают сведения, работаю свои отделы безопасности или коллекторы.

  • Это лучший ответ
    Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 33 962 Личная консультация
    17.04.2015 21:42

    нет не имеют права.

    Если совсем нечем отдать долг полностью не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют. Либо договаривайтесь с банком.

    Если звонят или пишут смс пишите заявление в полицию об угрозах и вымогательстве. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

    ВЕРА Россия, г. Ростов-на-Дону
    17.04.2015 в 21:46
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение