8 800 505-92-64
148 юристов сейчас на сайте
2563консультаций за 24 часа
Надежда Алексеевна, г. Евпатория
Надежда Алексеевна Россия, г. Евпатория
17.04.2015 в 22:22
номер вопроса №6614810
прочитан 47 раз

Положена ли мне компенсация за эти переработанные годы, учитывая годы работы в России с 1976 года по 1990 г.

Я,Коваль Надежда Алексеевна,1958 года рождения. В настоящее время проживаю в Республике Крым. Родилась в Челябинской области г. Златоуст. Работала с 1976 года по 1991 год в Российской Федерации. Затем в 1991 году Крым перешел в Украину. По Украинскому пенсионному законодательству я должна выйти на пенсию в 57 лет. Сейчас оформляю пенсию с 01.01.2015 года - по российскому законодательству. Если считать выход женщин на пенсию в России в 55 лет, то я переработала 1 год 7 месяцев. Положена ли мне компенсация за эти переработанные годы, учитывая годы работы в России с 1976 года по 1990 г.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное  
    Голубенко Герман Валентинович
    Рейтинг: 0 Отзывов: 13 066 Личная консультация
    17.04.2015 22:43

    Здравствуйте. Да

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение