Куда по решению суда должна выплачиваться госпошлина, если суд находиться в другом городе?

• г. Шахты

Куда по решению суда должна выплачиваться госпошлина, если суд находиться в другом городе?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса!

Я думаю, что у суда есть реквизиты и по этим реквизитам и указывается в платежной квитанции, куда перечисляются деньги

Спросить
Пожаловаться

По решению суда истец должен оплатить госпошлину в бюджет (заключили мировое соглашение). Суд находится в другом городе. Подскажите, как ее оплатить самому? Или лучше дождаться исполнительного листа по оплате госпошлины?

Каким образом должны доставить решение суда если суд находится в другом городе. Могут ли просто решение суда бросить в почтовый ящик.

Может ли по одному и тому же делу ДВАЖДЫ взыскиваться госпошлина? Суд первой инстанции вынес решение, в том числе о взыскании госпошлины с ответчика, суд 2-ой инстанции (аппел.) отменил решение суда 1-ой инстанции (о госпошлине ни слова) и вынес новое решение, где вновь решение о взыскании госпошлины в той же самой сумме, что и в решении суда 1-ой инстанции. Возможно ли по одному и тому же делу, к одному и тому же ответчику, взыскивать госпошлину дважды?

На меня Истец подал иск в суд. В результате суд уловлетворил его иск частично (примерно 15% от суммы иска). При этом суд возложил на меня выплатить истцу госпошлину в полном размере. Мой довод суду о том, что госпошлина должна выплачиваться по справедливости, а именно пропорционально выигранной сторонами суммы-- судом был отвергнут. Теперь хочу подать апелляционную жалобу в районный суд на неправильное решения мирового суда касающееся присуждения мне выплаты всей суммы госпошлины. Прав ли я и если да,то на какие нормы закона и Постановления ВС РФ можно мне сослаться? Спасибо.

Мы впервые подавали исковое заявление в арбитражный суд г.Москвы о взыскании задолженности. Суд удовлетворил иск в полном объеме. В решении суд постановил вернуть нам часть госпошлины из бюджета. Ответчик по решению суда всю задолженность (долг, пени, госпошлина) погасил. Нужно ли нам получать исполнительный лист в суде, если ответчик все погасил и как? И как суд возвращает госпошлину из бюджета? Надо писать заявление или еще чего?

Заплатил госпошлину в суд но платить должно было другое лицо вналоговои требуют решение суда а суд неможет дать ни какого решения так как не принимал от меня ни каких заевлении было лиш отказ другому лицу о расмотрении дела о неуплате имено им госпошлены налоговые органы это неустраивают.

Весной этого года решением суда был разделен дом как совместно нажитое имущество. . суд присудил уплату госпошлины мне. сейчас я подал иск о разделе дома в натуре. Уплатил госпошлину 200 руб. суд вынес определение что госпошлина должна начислена быть в процентах от суммы иска. Получается что при разделе одного дома госпошлина будет уплачена дважды. Прав ли суд? что мне проще предпринять - обжаловать решение или подать другое заявление в надежде на то что оно попадет к другому судье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите если решение суда и ответчик с которого взыскана сумма убытков по решению суда находится в другом городе куда мне подавать исполнительный лист в каком городе в УФССП.

Согласно решению арбитражного суда, с юридического лица взыскивают сумму госпошлины в доход бюджета. Исполняя решение суда, данное юридическое лицо оплачивает сумму госпошлины по каким реквизитам? Куда следует обращаться для добровольного исполнения решения суда по госпошлине при взыскании ее в доход бюджета?

В какой срок можно обжаловать решение арбитражного суда, если решение уже вступило в силу. О решении узнали от судебных приставов, суд проходил в городе истца, наше ООО находиться в другом городе,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение