Физические страдания после лишения водительских прав - возможно ли обратиться в суд?

• г. Ставрополь

Я инвалид 2-й группы, больная нога, открытая язва в течении 8 лет.

9 месяцев назад меня лишили водительского удостоверения на 18 месяцев.

Ехать никуда не собирался, находился у своего дома в грязной одежде, (делал мелкий ремонт двигателя) и без документов, практически случайность. За свой около 15 лет стаж вождения не имею нарушений. Судья ничего слушать не хотела, решение вынесла в течении минуты. Проживаю не в городе, а в поселке 15 километров от Ставрополя.

В связи с лишением не бываю в городе и не посещаю поликлинику, не получаю медицинскую помощь в течении с момента лишения. Причина трудности с передвижением. Мне кажется это нарушение прав граждан РФ.

Вопрос-могу ли я подать прошение в суд об отмене или приостановлении решения по причине физических страданий в связи с лишением водительских прав и как можно это сделать?

С уважением Станислав.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Станислав! К сожалению, закон не предусматривает ни возможности досрочного возврата водительского удостоверения, ни приостановления срока лишения. Всё, что можно сделать - попробовать обжаловать постановление в порядке надзора.

С уважением