Физические страдания после лишения водительских прав - возможно ли обратиться в суд?

• г. Ставрополь

Я инвалид 2-й группы, больная нога, открытая язва в течении 8 лет.

9 месяцев назад меня лишили водительского удостоверения на 18 месяцев.

Ехать никуда не собирался, находился у своего дома в грязной одежде, (делал мелкий ремонт двигателя) и без документов, практически случайность. За свой около 15 лет стаж вождения не имею нарушений. Судья ничего слушать не хотела, решение вынесла в течении минуты. Проживаю не в городе, а в поселке 15 километров от Ставрополя.

В связи с лишением не бываю в городе и не посещаю поликлинику, не получаю медицинскую помощь в течении с момента лишения. Причина трудности с передвижением. Мне кажется это нарушение прав граждан РФ.

Вопрос-могу ли я подать прошение в суд об отмене или приостановлении решения по причине физических страданий в связи с лишением водительских прав и как можно это сделать?

С уважением Станислав.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Станислав! К сожалению, закон не предусматривает ни возможности досрочного возврата водительского удостоверения, ни приостановления срока лишения. Всё, что можно сделать - попробовать обжаловать постановление в порядке надзора.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

У меня на руках решение федерального судьи об отмене решения мирового (лишение специального права). Суд был 7.11.2007. На руки копию решения я получил 7.12.2007. В субботу 15 декабря я подъехал в ГИБДД, сотрудник посмотрел на копию, включил компьютер и ответил, что (цитирую) "документов нет". Каких? Моего водительского удостоверения? Нет, удостоверение у нас, как и решение о лишении, нет решения федерального судьи. Вопрос: а что, копии не достаточно?

Меня мировой суд лишил водительского удостоверения на 1 год 6 месяцев я обжаловал решение мирового судьи в городской суд, федеральный судья оставил решение без изменения и жалобу без удовлетворения. Скажите в какие сроки я могу подать жалобу в порядке надзора и как она подается? Федеральный судья выдал мне постановление о решении только через два месяца после оглашения своего решения в суде! Большое вам спасибо!

Судья вынес\ без меня\ зоочно не правильное решение по своей не внимательности решение суда. Прошли все сроки обжалования\6 месяцев\ районный суд сроки не востановил хотя дал своё согласие о не правильном решении судьи. Возможно ли подать в суд на данного судью или ОТМЕНЕ СТАРОГО РЕШЕНИЯ КОТОРОЕ НЕ СООТВЕТСВУЕТ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ.

Получилось так, что дважды в течении двух минут совершил нарушение правил обгона с выездом на встречную полосу движения. Инспектор составил два протокола. Нарушения одинаковы. Заседания суда по каждому протоколу отдельно. Разъясните, пожалуйста, статью 32.7 КоАП. Как будет считаться срок лишения удостоверения (суммируется за оба раза (один за другим т.е 4 мес. плюс 4 мес.) или срок лишения наступает с момента сдачи удостоверения по второму решению суда, т.е всего 4 мес.? Насколько я понимаю, первое решение в силу не вступило, когда было вынесено второе решения, поэтому лишение прав должно идти параллельно, т.т 4 мес.?

Районный суд оставил без изменения решение мирового судьи о лишении водительких прав. В течении какого времени можно подать жалобу в областной суд? Нужно ли сдать удостоверение в ГАИ с момента решения районного суда или подав жалобу в областной суд, продолжать ездить до вынесения решения областным судом?

Вынесено заочное решение по гражданскому делу. Необходимо подать заявление об отмене заочного решения. На заседание суда не явился по причине аврала на работе, в результате судья лично позвонил из зала суда и уведомил что выносит решение. Как указать причину неявки? Причина не является уважительной?

Лишили водительского удостоверения на 4 мес. Где-то слышал, что можно написать прошение в суд о досрочном возвращении прав, если не было серьезных нарушений за весь стаж вождения. Подскажите, пожалуйста, так ли это и в какой форме должно быть это прошение.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мировой судья вынес решение о лишении права управления т.с. по ч.4 ст.12.15 КоАП за обгон в зоне действия знака 3.20"Обгон запрещен".Нарушение произошло в Пермском крае 18.09.09. Я подписал прошение о пересылке дела по месту жительства. Мировой судья в Пермском крае рассмотрел дело 20.09.09. 23.11.09 судья вынесла решение, но с момента нарушения прошло более 60 дней. Судья мне обяснила что с 20.09.09 этот срок приостановлен. Верно ли решение судьи?

, но дело в том, что мировой судья вынес свое решение без моего участия, (я находился в больнице, повестки не получал) и отправил его в городской суд. Правомерно ли действия мирового судьи и возможно опротестовать это решение в областном суде и сколько времени у нас для решеня этого вопроса?

Решение суда о лишении водительского удостоверения от 06 ноября 2015 года, лишили на срок 19 месяцев. Подскажите пожалуйста дату окончания срока лишения водительских прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение