У моего одинокого дяди инвалида 3 степени есть однакомнатная неприватизированная

квартира если сним что-нибудь случиться что будет с его квартирой. Спасибо.

вопрос №6615
прочитан 3 разa

Если квартира не приватизирована,то она не переходит по наследству.Если дядя жил не один,вел с совместно проживающим с ним одной семьёй человеком общее хозяйство,имел общий бюджет, то такое лицо может в случае смерти дяди предъявить иск в суде о признании права на жилую площадь.Если таких лиц не было или им не удастся доказать своё право, то квартира считается свободной и предоставляется очередникам, состоящим на очереди по улучшению жилищных условий.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

адвокат Стрикун Галина Владимировна:

Есть надежда получить условно. Адвокат ему будет назначен следствием и судом. без адвоката не останется


адвокат Деревянко Станислав Юрьевич:

Снижение штрафа не предусмотрено КоАП РФ.


юрист Некляева Елена Валентиновна:

Уже не уменьшат сумму штрафа.


адвокат Чижов Александр Игоревич:

Илья, Вам назначили штраф незаконно. Вам следует самостоятельно обжаловать постановление КДН в суд. Снизить штраф в Вашем случае таким способом вполне реально. Но у Вас всего 10 дней на его обжалование.


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

Надежда обращайтесь в отдел образования и просте направление в спецшколу интернат.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X