Что можно предпринять в этом случае, ведь я являюсь гражданкой России?

• г. Волжский

В 2007 г. я зарегистрировала брак с гражданином Румынии (на территории Румынии). В этом же году родила ребёнка. Через полгода уехала с ребёнком в Россию и возвращаться обратно в Румынию не планирую. Пожалуйста, проконсультируйте: является ли мой ребёнок гражданином РФ?В паспортно-визовом отделе г.Волжского мне сказали, что для этого нужно письменное согласие отца ребёнка. Отец ребёнка категорически отказывается от подписания такого документа. Что можно предпринять в этом случае, ведь я являюсь гражданкой России?

Ответы на вопрос (1):

Действительно, для приобретения гражданства россии ребенком нужно согласие отца. Согласие не требуется, если ребенок проживает на территории РФ. В ряде случаев помочь Вам сможет только суд.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка России зарегистрировала брак с гражданином Румынии в Румынии. Отношения не сложились, возвращаться в Румынию не хочу. Бывший супруг самостоятельно оформить не хочет, требует моего присутствия. Можно ли оформить развод без приезда в Румынию?

Моя дочь будет регистрировать брак с гражданинм Румынии в Бухаресте. Какие для этого ей надо подготовить документы в России, необходимо ли свидетельство о рождении нового образца, где производить перевод документов - в России или в Румынии и какие неооходимы документы. Через сколько дней после прибытия в Румынию производят регистрацию?. Спасибо.

В 2018 г зарегистрирован брак с гражданином Румынии, в Румынии. Сама гражданка РФ. В 2019 году покинула Румынию и более туда не возвращалась. Свидетельства о заключении брака не имею, брак в России не зарегистрирован. Какие мои действия?

Я хочу вступить в брак с гражданином Румынии на территории Румынии. Какие документы мне нужно подготовить в россии для этого и где нужно взять справки?

Если я заключаю брак с гражданином Румынии на территории Румынии, после это он свободно может въезжать в Россию? И какие документы нужно собрать для регистрации брака в Румынии?

Я, гражданка России (ПМЖ Румынии), мой муж гражданин Румынии, брак был заключён на территории Румынии. Имеем совместного ребёнка 6 месяцев, гражданство Румынии (гражданство России в процессе) . Скажите пожалуйста с кем останется ребёнок при разводе и смогу ли увезти ребёнка в Россию? Спасибо.

Какие документы нужны на ввоз годовалого ребёнка из Румынии в Россию, если он поедет с мамой-гражданкой России и отцом-гражданином Румынии? У ребёнка есть румынский паспорт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь-россиянка вышла замуж за румына. Брак регистрировали в г. Москве. РОднако, при въезде в Румынию, дочери сказали, что для свободного въезжа жены она должна зарегистрировать свой брак с румыном в Румынии! Что брак, заключенный в Росии, законнной сил ы в Румынии не имеет. Это как будет выглядеть? Двойная регистрация брака получается. Как быть? И сразу возникает вопро по недвижимости. В силу того, что дочь на территории Росси имеет квартиру в собственности, в случае неблагоприятного развития отношений, эта квартира делится между супругами? Как в Румынии по этому вопросу в случае развода?

У меня два гражданства (РФ и Румыния), в данный момент я проживаю на территории РФ, здесь же полгода назад родила дочь. Могу ли я получить для нее второе гражданство (Румынии), какие документы и куда мне для этого нужно предоставить?

Пособие получает отец ребёнка, но в Россию пересылать деньги отказывается. Выехать в Румынию сама не имею материальной возможности. Могу ли я обратиться в румынский суд из России? И если могу, то каким образом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение