Как правильно составить договор аренды квартиры за полный ремонт вместо денежной оплаты?

• г. Москва

Я с супругом решили снять квартиру в новостройке, но оплату производить не денежными средствами, а полным ремонтом квартиры. Как составить правильно составить договор такой арены? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если найдете квартиру, то составить договор не проблема. В графе, где речь об оплате указываете цену ремонта и содержание.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно рассчитать проценты за пользование чужими денежными средствами? Договор аренды автомобиля с 04 февраля 2014 года. Оплата по договору 1200 рублей в сутки. В договоре штрафы, пени не прописаны. Договор расторгнут по решению суда 30 мая 2018 года. Оплаты по договору не было ни разу, т.е. 0 рублей. Как правильно по закону рассчитать проценты за пользование чужими денежными средствами? После расторжения договора можно ли по закону взимать и оплату и проценты за пользование чужими денежными средствами или же конечной датой будет расторжение договора в суде? Есть разные мнения. Спасибо.

Планируем приобрести квартиру в новостройке по договору переуступки прав требования. Стоимость квартиры - 3.000.000 руб. Оплачиваем 2.500.000 руб своими средствами с продажи старой квартиры и 500.000 руб - ипотека от Сбербанка. Сделка по старой квартире назначена на 28 ноября. Продавец квартиры в новостройке просит задаток 100.000 руб. Как правильно заключить договор с продавцом квартиры в новостройке, чтобы снизить риски потери задатка.

Как правильно составить договор на аренду квартиры? Я хочу в сьемной квартире сделать ремонт в счет оплаты за квартиру, как мне лучше составить договор для того что бы после ремонта меня не высится с этой квартиры. Заранее большое спасибо.

Организация своему работнику по договору уступки права требования передала квартиру в новом доме. Оплату денежными средствами работник не производил. В договоре не указаны иные условия. Каким образом можно квалифицировать такой договор: как договор купли-продажи или дарения?

Как правильно составить договор дарения квартиры? Моя мама является собственником квартиры. В квартире она зарегистрирована одна. Она решила подарить квартиру дочери. Дочь зарегистрирована в другом месте и регистрироватся в подаренной квартире не будет. В договаре дарения есть пункт о том, кто остается зарегистрирован в квартире. На какие правовые нормы нужно сослатся, чтобы правильно составить договор дарения. Мама остается в ней проживать.

Договор аренды квартиры закончился, а арендатор не освобождает квартиру. Хотя это прописано в договоре. Могу-ли я поменять замки и заняться ремонтом квартиры? И как быть с оставленными в квартире личными вещами арендатора?

Хочу купить квартиру. На квартире обременение (ипотека). Как юридически правильно я могу обезопасить себя чтобы продавец не обманул. Ведь сначала я должен своими денежными средствами снять обременение в банке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планируется сделка мены квартир с доплатой. Когда производить доплату и каким образом. Можно ли при заключении договора мены у нотариуса произвести доплату наличными денежными средствами? Подскажите, как правильно поступить.

У меня вопрос следующего характера. Я хочу снять квартиру на длительный срок заключив договор на прямую с владельцем квартиры без участия агенства. Снимать квартиру буду впервые, поэтому не знаю как правильно составить договор об сьёме квартиры, чтобы отдав деньги не получилось так что на следующий день хозяин с полицией меня выселять будет. И квартира будет с мебелью и бытовой техникой. Как правильно перечислить свю мебель и технику и их состояние чтобы хозяин ничего мне не предъявил потом. И как в договоре указать размер оплаты, кто платит коммуналку, и сроки оплаты хозяину? Заранее спасибо за ответ.

Как правильно составить договор аренды квартиры если в счет оплаты за нее первое время бдет делаться ремонт во всей квартире и меняться вся сантехника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение