Перевод трехкомнатной квартиры на первом этаже в нежилой фонд - законность и возможные действия для жильцов

• г. Москва

На 1 этаже 3-х ком. кв. 3 окна во двор 1 на улицу перевели в нежилой фонд без согласия жильцов прорубили выход во двор законно ли это и куда обращаться в случае чего.

Ответы на вопрос (1):

незаконно.

Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры.

Жалоба должна содержать информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.