8 800 505-92-64
98 юристов сейчас на сайте
2584консультаций за 24 часа
Ильгиз, г. Москва
Ильгиз Россия, г. Москва
17.04.2015 в 23:22
номер вопроса №6615088
прочитан 21 раз

Является ли видеозапись нарушения, сделанная сотрудниками ГИБДД на камеру мобильного телефона, доказательством в суде?

И в какой статье это описано?

Вместе с темой "Доказательства в суде" также ищут: Заявление в суд Повестка в суд Ходатайство в суд Обращение в суд Иск в суд еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 33 968 Личная консультация
    17.04.2015 23:23

    является.

    Статья 26.2. Доказательства

    [Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 26] [Статья 26.2]

    1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.

    2. Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Ильгиз Россия, г. Москва
    17.04.2015 в 23:28
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение