Какие законы регулируют претензии комиссии по поводу мусора и некошенной травы на территории частного дома в сельском поселении?

• г. Вологда

Частный дом в сельском поселении. Придет какая то комиссия с главой поселения по поводу мусора и некошенной травы на моей территории. Обыскалась на какой закон они будут ссылаться-не подскажите?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Это приказ внутренний

Спросить
Пожаловаться

В нашем сельском поселении депутаты на очередной сессии планируют избрать главой поселения зятя (мужа сестры) директора АХТО администрации поселения. Разрешает ли это действующее законодательство?

При объединении нескольких поселений в одно, с 01.01.2015, как правильно уволить работников в тех поселениях которые прекращают свою деятельность в связи с присоединением, правильно принять в объединенное поселение (Например три поселения Угольское, Домшинское, Любомировское путем присоединения к Угольскому поселению) уволить так чтобы работники не потеряли стаж и другие льготы?

Может ли глава района заставить сельское поселение переехать из административного здания принадлежащем собственнику поселению в другое здание не учитывая интересов поселения, ухудшая условия, в принудительном порядке.

Обязан ли я косить траву на якобы прилегающей к моему частному дому территории (а именно, ливневом канале)?

Как пишут, законодательно не утверждена прилегающая территория, но почему-то в моем сельском поселении есть правила, в которых говорится, что прилегающая территория - это 15 метров в каждую сторону, в моем случае до дороги. На какой закон можно ссылаться в данном случае?

В сельском поселении был объявлен конкурс на замещение должности Главы администрации сельского поселения, а также создана комиссия по проведению конкурса, может ли член данной комиссии участвовать в данном конкурсе?

Живу в сельском поселении, написали в администрацию своего поселения коллективное письмо о ненадлежащем состоянии дороги (грязь, колеи), пришел отрицательный ответ. Подскажите куда нам дальше обращаться. На какие законы ссылаться. Спасибо. Пожалуйста, ответ отправьте на мой электронный адрес:watruha_84@mail.ru

В 2005 году в сельском поселении разработаны Правила благоустройства, которыми установлено, что я как житель села должна косить траву на территории, прилегающей к моей ограде. Земля по закону принадлежит сельскому поселению так как на ней расположена ЛЭП. В тоже время когда выпалдают осадки эту террриторию затапливает и вместе с тем вода идет ко мне во двор. НЕоднократно просила проложить трубу по дороге и сделать сток, но толку ноль. Зато устраивая рейды по благоустройству меня штрафуют за нескошенную траву за оградой, которая превышает 20 см длины. Пугают статьей 37,1 КоАП. НАсколько правомерны действия сельского поселения, и могу ли я как гражданин отказаться выносить документы, удостоверяющие личность и оплачивать штраф? Я понимаю если бы я складировал на прилегающей, не принадлежащей мне террритории дрова, пиломатериал и т.д...Но трава.. Абсурд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключен договор аренды земельного участка с администрацией района в 2003 году, сейчас данные полномочия переданы и на уровень сельских поселений, земельный участок располагается на территории сельского поселения. С кем заключать дополнительное соглашение по данному договору с районом или сельским поселением? Или придется расторгать договор и заключать новый? Сельское поселение не является правопреемником района. Спасибо.

Каким документом определено что СНТ в плане благоустройства следует относить к сельскому поселению.

Документ о благоустройстве в сельском поселении.

В моем сельском поселении существуют 5 кладбищ, но они не находятся в ведении Администрации сельского поселения. Как это узаконить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение