3-е лицо участвующее в деле подало в городской суд кассационную жалобу на решение районного суда.

• г. Санкт-Петербург

Я подал исковое заявление. Мой иск был частично удовлетворен районным судом.

3-е лицо участвующее в деле подало в городской суд кассационную жалобу на решение районного суда. Назначено слушание в городском суде. Нужно ли мне подготовить к будущему заседанию возражение на кассационную жалобу и выразит свое несогласие в том, что мои требования удовлетворены лишь частично?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! Это Ваше право, а не обязанность. Если несогласны с чем-то в решении суда или кассационной жалобе третьего лица - подготовьте свои возражения. Однако если Вас не устраивает именно решение суда - надо подать кассационну. жалобу.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Ситуация в следующем: подавали иск в районный суд. Районный суд в удовлетворении иска отказал. Подаем апелляцию. Апелляция отменяет решение районного суда. Позже, иду получать исполнительный лист, где написано, что мой иск был удовлетворен районным судом от такого-то числа. Почему в листе написано, что по решению районного суда иск был удовлетворен? Решение районного суда ведь было отменено вышестоящим судом. Разве в листе не должно быть написано, что исковые требования удовлетворены судом апелляционной инстанции?

Решением Выборгского районного суда мои исковые требования были удовлетворены частично. Подавала апелляционную жалобу. Санкт-Петербургский городской суд 1 сентября оставил решение без изменения.

Два вопроса.

1. В какой срок и как мне получить копию данного решения? Куда подавать заявление - в районный суд или городской?

2. Правильно ли я понимаю, что теперь мне необходимо подавать кассационную жалобу в президиум Санкт-Петербургского городского суда? Направляется в сам городской суд или через районный?

В районном суде иск мой не был удовлетворен. Подал кассационную жалобу в областной суд, и там решение районного суда было оставлено без изменений. Намерен добиваться правосудия, но в какой суд дальше писать и что? (заявление, жалобу и т.д.) Подскажите пожалуйста.

Мною было подан иск в Солнечногорский районный суд, Мои требования были удовлетворены. Ответчик подал кассационную жалобу, без документального подтверждения. Мос.обл. суд, отменил решение Солнечногорского район. Суда.-удовлетворив жалобу ответчика... я подала надзорную жалобу в Президиум мособлсуда. Он вынес решение тоже в пользу ответчика.

Решением районного суда мой иск удовлетворён частично. Поданы две жалобы: с моей стороны (истца) и ответчиком. Определением оластного суда решение суда первой инстанции отменено Мои требования (жалоба) удовлетворены полностью. Жалоба ответчика оставлена без удовлетворения. Я имею квитанции об оплате за составление искового заявления, жалобы, присутствие адвоката на одном судебном заседании.

В какой суд подать заявление о возмещении судебных расходов? Приложить оригиналы или копии квитанций? Как составить заявление? Спасибо.

.

Мой иск о расторжении брака был рассмотрен районным судом в последний день трехмесячного срока, данного судом на примерение сторон. Муж на это заседание не пришел, а затем подал жалобу в городской суд и теперь назначено слушание дела в городском суде. Вопросы в следующем:

1. может ли он на этом заседании суда подать встречный иск о разделе имущества,

2.вопрос тот же, но при условии если я его опережу и подам иск о разделе имущества мировому судье?

Спасибо.

У нас был гражданский судебный иск.

Тушинский районный суд (г. Москва) его удовлетворил.

Ответчик не согласился с решением суда и подал апелляционную жалобу через канцелярию Тушинского районного суда в Московский городской суд.

Соответственно мы подали свои возражения на апелляционную жалобу тоже через канцелярию Тушинского районного суда в Московский городской суд.

Вопрос: кто нас должен оповестить о дате и времени начала судебного заседания в Московском городском суде?

Уже больше месяца прошло. Повесток нет.

При звонках в канцелярию и экспедицию каждого из судов, говорят искать правды в другом суде. Т.е. по сути друг на друга стрелки переводят.

Но я в свои очередь не хочу пропустить судебное заседание.

Где искать ответ на мой вопрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, вынесено решение суда-иск удовлетворен частично. Гражданское дело о ремонте квартиры. Как оплачивается госпошлина, если по делу два иска объединены в одно дело и требования удовлетворены частично обоим сторонам. Цены иска нет. По решению суда одному исцу-ответчику 300 р., другому исцу-ответчику 6000 р. Правомерно ли это, если от требований одного исца-ответчика удовлетворено лишь 10-я часть, а другого 70-80% требований?

Решением районного суда исковые требования удовлетворены частично. Можно в апелляционной жалобе просить: изменить решение суда в части взыскания денежных средств, судебных издержек (так так распределены пропорционально удовлетворенным требованиям), компенсации морального вреда и одновременно просить: отменить решение суда в той части, из-за которой иск был удовлетворен частично?

Между банком (истцом) и ответчиком был суд районный. Решением суда исковые требования были удовлетворены частично. Истец подал апелляционную жалобу в Верховный суд. Ответчику предложено представить возражения в письменной форме относительно апелляционной жалобы. После истечения срока для апелляционной жалобы ответчик тоже решил обжаловать решение суда. Возможно ли это? Или ответчик может только направить возражение на апелляционную жалобу истца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение