8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Мой муж работает строителем, сложилась такая ситуация,

что они работали без договора, объект был сдан, а деньги за работу не выплачены. Как можно бороться с недобросовестными подрядчиками?

Валентина, г. Миасс
Валентина Россия, г. Миасс
17.04.2015 в 23:38
номер вопроса №6615154
прочитан 32 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Добрый вечер, Вы сами же отвечаете на свой вопрос. Так как ответ в данном случае один - заключать договор с конкретными условиями оплаты, в противном случае, крайне сложно доказать, что вы работаете на них. К сожалению, без договора, физическое лицо не защищено от неуплаты со стороны застройщика, так ка согласно пункту 1 статьи 420 Гражданского кодекса Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

    Юрист Россия, г. Владикавказ
    17.04.2015 23:46
  • Это лучший ответ

    Обращайтесь в суд. Свидетельские показания - ваши доказательства.

    Фирма Россия, г. Челябинск
    17.04.2015 23:46
  • Здравствуйте. Если выполняли работы без договора - увы, доказать что-либо практически невозможно.

    Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное
    Голубенко Герман Валентинович
    17.04.2015 23:47
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение