Машину задел на перекрестке - что грозит за царапину АУДИО и что сделать дальше?

• г. Калининград

На перенрестке обьезжал машину, которая непонятно стояла, Зеркало могло задеть жена убрала и я уехал. На следущий день позвонил гаишник и говорит что вы зацепили АУДИО. При остотре машин была обнаружена царапина 1,5-2,0 см.глубиной о,5 мм. Я не видел и не знал об этом. Что мне грозит за это. Копию полиса я дал. Вызывают к мировому судье. Александр.

Ответы на вопрос (1):

Грозит арест или лишение. Если повреждение незначительно, то доказывайте в суде, что не заметили контакта автомобилей поэтом и уехали, что не почувствовали, что произошло ДТП.

Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.