Машину задел на перекрестке - что грозит за царапину АУДИО и что сделать дальше?

• г. Калининград

На перенрестке обьезжал машину, которая непонятно стояла, Зеркало могло задеть жена убрала и я уехал. На следущий день позвонил гаишник и говорит что вы зацепили АУДИО. При остотре машин была обнаружена царапина 1,5-2,0 см.глубиной о,5 мм. Я не видел и не знал об этом. Что мне грозит за это. Копию полиса я дал. Вызывают к мировому судье. Александр.

Ответы на вопрос (1):

Грозит арест или лишение. Если повреждение незначительно, то доказывайте в суде, что не заметили контакта автомобилей поэтом и уехали, что не почувствовали, что произошло ДТП.

Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Спросить
Пожаловаться

Зашёл за ребёнком в сад.. вышел с сада... сел в машину начал сдавать на зад.. задел машину в заде которую стояла.. сам того не зная.. при этом был сильный дождь играла музыка в машине... и так как я не заметил я уехал с места.. парень что был в этой машине не сигнилил не вышел... ущерб машины царапина бампера... что грозит за это мне.

На своей машине разворачивались, не видел что зацепил машину и уехал, потом на своей машине увидел царапины, приехал туда на место где был разворот, той машины которую наверно поцарапал не было, что делать.

Ситуация такова, что при открытии двери ветром дернуло дверь и дверь царапнула зеркало и машину рядом стоящую, при осмотре царапины на машине, машина была грязная и явных царапин краски жена не обнаружила и соответственно не предала этому значения, но нашлись свидетели и хозяин вызвал участкового, что делать в этой ситуации и как разрешить данный конфликт?

Зацепил зеркалом зеркало соседней машины в потоке и уехал он остался стоять, включил аварийку и наверное вызвал гибдд. На моей машине царапин нет только старые потертости. Как быть?

Поймали пьяного у машины. Машина стояла на обочине. Ключи были в кармане. Подьехали ГАИ вызвали эвакуатор, машину увезли. Никаких протоколов не дали, кроме о изьятии машины. Медосвидетельствование не проходил. На следующий день пошел в ГАИ за разрешением забрать машину, там ко мне подошел гаишник и сказал что отвертеться у меня не получиться, т.к. он ехал на своей машине взади меня, в гражданской одежде и возможно он вызвал ГАИ. Но его при изьятии машины не было. Дали повестку в суд. Что говорить на суде? Лишат ли меня прав?

Скажите, у меня стояла на парковке возле дома машина, ее ударил (сделал хорошую, большую царапину) автомобиль, и уехал, я увидела на следующий день, царапину, и под дворником записку, от человека который видели, как ударили мою машину, созвонилась с человеком, она сказала, что видела и как скрылся водитель, записала его номер машины, и сказала, что даст показания, Я поехала в ГАИ написала заявление, приложила записку девушки которая стала свидетелем, и плюс у меня было видео, т.к. на дому висит камера, там видно, что водитель выворачивает со стоянки близко к машине и уезжает, при чем он даже не вышел из машины, услышать стук не мог, думаю испугался, в гаи сказали, что найдут машину и водителя и пригласят меня на осмотр, все фото машины своей Я предоставила, скажите, что грозит водителю который покинул место ДТП, машина стояла на парковке, он может сказать, что не слышал удара, а девушка ее машина стояла через 2 парковочных места, услышала, как был удар. При чем снег на лобовом стекле не осыпался, и обе машины мерседес и тяжелые, которая ударила минивен. Что меня ждет и водителя который скрылся с места.

Выезжая со двора, сработала сигнализация у какой-то припаркованной машины во дворе, я не обратила на это внимание, когда выехала со двора, подумала, не могла ли я задеть машину мимо которой я проезжала, вернулась обратно, посмотрела, не заметила царапин на рядом стоящей машине (можетцарапина и была, было темно, может не разглядела) постояла возле машины минут 10, никто не вышел, я уехала по срочным делам, как доехала до места назначения, заметила царапину на своей машине, поняла что все таки задела ту машину, утром оставлю свой номер на лобовом стекле водителю чью машину задела. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж ехал по городу. На перекрёстке его догнал авто. Женщина за рулём и сказала, что на предыдущем перекрестке он задел зеркало ее авто. Они вышли, осмотрели нашу машину. На ней ничего не было. А на ее зеркале была царапина в 1 см. Она села а машину. Муж уехал. Что делала она он не видел. А теперь волнуется, что уехал. Что может быть. Чем может обернуться эта ситуация?

На машине нет повреждений, но есть подозрение, что при маневре на заснеженной дороге было задето зеркало другой машины. Другая машина об повреждении не сигнализировала (посигналить, поморгать). Я уехала дальше. Чем грозит эта ситуация.

В ноябре прошлого года мою машину, прпаркованную на стоянке возле дома, зацепил проезжающий мимо автомобиль и уехал. Этот эпизод снят на видеокамеру, которая установлена на подъезде. Мы вызвали гаи и, пока ожидали их приезда, прошли по нашему кварталу в поисках автомобиля-нарушителя. Мы обнаружили авто очень похожее на запечатленное на видео, на зеркале была видна свежая царапина и краска цвета нашей машины. Прибывшие через 2 часа сотрудники гаи составили протокол, сфотографировали повреждения на нашей машине и зеркало с царапиной на машине нарушителя, сравнили машины на видео, подтвердив, что эта именно та машина. Дальше был суд в мировом суде, где нарушителя признали виновным, но человек нанял адвоката и подал иск в городской суд. Видимо была проведена какая-то экспертиза, и выяснилось, что это не тот автомобиль, марка другая (очень похожие модели), колпаки на колёсах другие. Видео, к сожелению, у нас не осталось, передали в гаи. Какие последствия теперь ожидают нас, если окажется, что это была другая машина? И какие действия нам можно предпринять? Сотрудники гаи и мировой судья, просмотрев видео не единожды, перед первым судом, подтвердили, что это именно та машина, на которую указали мы. И, как-то так случилось, что человек, которого мы считали виновным, продал свою машину через пару дней после этого случая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение