Кто должен возместить стоимость ремонта после затопления комнаты - только поврежденной части или всей комнаты?

• г. Омск

После затопления комнаты (небольшая часть обоев на одной стене) обязаны возместить стоимость ремонта только поврежденной части или полностью всей комнаты?

Ответы на вопрос (1):

По сути только возместить нанесенный ущерб, т.е. не ремонт всей комнаты. Стоимость ремонта обычно определяется независимым экспертом.