8 800 505-92-64
172 юристa сейчас на сайте
2434консультаций за 24 часа
Дмитрий, г. Курск
Дмитрий Россия, г. Курск
17.04.2015 в 23:59
номер вопроса №6615234
прочитан 21 раз

Буду очень признателен, если поможете советом моей проблеме.

Моя жена беременна и работает в магазине одежды администратором в торговом центре А. В ближайшее время в новом торговом центре В открывается такой же магазин с одеждой (той же фирмы и с тем же высшим руководством), куда уже объявлен набор нового персонала. Старый магазин, в котором работает моя жена, собираются закрывать, потому что он невыгодный и её уволят в связи с закрытием магазина.

Обязан ли работодатель предложить моей беременной жене перейти в новый открывающийся магазин? Если да, то а что ссылаться?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное  
    Голубенко Герман Валентинович
    Рейтинг: 0 Отзывов: 13 066 Личная консультация
    18.04.2015 00:07

    Здравствуйте. В данном случае это сокращение, но не ликвидация предприятия работодателя. Поэтому уволить Вашу жену не имеют права (статья 261 ТК РФ)

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение