8 800 505-92-64
34 юристa сейчас на сайте
2467консультаций за 24 часа
Марина, г. Саратов
Марина Россия, г. Саратов
18.04.2015 в 00:07
номер вопроса №6615246
прочитан 31 раз

Куда нужно обращаться за получением свидетельства о собственности,

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Россия, г. Великий Новгород  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 3 953 Личная консультация
    18.04.2015 00:11

    В Росреестр за регистрацией сделки приватизации с этим договором

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Владикавказ  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 96 Личная консультация
    18.04.2015 00:18

    Свидетельство о собственности выдает УФРС (Росреестр), у Вас есть Договор приватизации от 1993 года, в то время не было Свидетельств, договора регистрировала БТИ (печать с БТИ должна быть на Договоре). Вы можете подать документы на выдачу Свидетельства в Росреестр, но для этого, также необходимо будет приложить технический документ (кадастровый паспорт). Но это необязательно, так как документы-основания приобретения право собственности до 2000 года имеют юридическую силу наравне со Свидетельством о регистрации права

    Аргументация:

    пункт 1 статьи 6 Федерального закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"

    Права на недвижимое имущество, возникшие до момента вступления в силу настоящего Федерального закона, признаются юридически действительными при отсутствии их государственной регистрации, введенной настоящим Федеральным законом. Государственная регистрация таких прав проводится по желанию их обладателей.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение