Как стать пожарным в не военизированной пожарной части МЧС и требования для получения пенсии

• г. Велиж

Работая не военизированной пожарной части МЧС пожарным. Армия входит в саж МЧС или нужно 25 лет именно МЧС, что бы уйти на пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Армия не входит в стаж работы

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в МЧС Пожарным, окончил пожарный техникум и получил высшее образование по специальности пожарный инженер, пришла повестка и меня хотят забрать. Имеют ли право?

Приравнивается ли профессия пожарного к профессии спасатель? Меня интересует перечень профессий и должностей приравненых к статусу спасателя МЧС. Это связано с трудовым стажем, так как я 8 лет проработал пожарным в военизированной ПО и 9 лет спасателем МЧС. Рабочий стаж в военизированной пожаной охране мне незащитывают.

Я работаю пожарным в военнизированной пожарной части, дежурю сутки через трое, должны мне оплачивать работу в праздничные дни? Ночные часы нам оплачивают только если мы на пожаре (или другом вызове), или в наряде, а где то оплачивают все восемь часов. Должны ли доплачивать совмещение должностей, паример: пожарный исполняет обязанности командира отделения? Работая по такому графику у нас идет переработка часов, могу ли я взять к примеру отгул за накопившиеся переработанные часы? Спасибо.

Мне 45 лет. сотрудник мчс в погонах. Пожарный. Имею 4 года гражданского вуза, после окончания очной формы обучения имею гражданский трудовой стаж 15 лет, после этого служу в мчс, пожарным 10,5 лет. согласно ФЗ № 141 институт может засчитаться в стаж как два к одному. В какой стаж: гражданский или стаж службы? И могу ли я уйти на пенсию по смешаному стажу?

Мужу 57 лет. Трудового стажа почти 9 лет (работал в военизированной пожарной части). Плюс армия 2 года. Работал сразу после армии, потом уволился в связи с переездом Как ему можно сейчас поступить чтоб выйти раньше на пенсию, а не по возрасту в 65?Можно ли ему доработать сейчас? Стаж то прерван или это важно? И сколько лет ему нужно доработать, если с армией у него 11 лет стажу? Спасибо за ответ.

Учился в военном училище, отчислили с пятого курса. Устроился в увд пожарным, затем пожарных передали мчс. После двух лет мчс восстановился в военное училище, служу и по сей день. Входит ли стаж работы пожарным в исчисление военной пенсии? Примного благодарен за ответ.

Военный пожарный стаж 10,5 лет, 3 года служба в армии. Гражданский стаж более 12,5 лет. Сейчас служу в пожарной части не под погонами. Можно ли выйти на пенсию по выслуге лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста. Я работаю в пожарной охране 23 года. Сначала у нас были погоны, отработав 12 лет и шесть месяцев, с нас сняли погоны. Входят ли годы в погонах в льготную пенсию. Нам сказали что годы в погонах считаются в общий стаж но не льготный пожарный. Хотя работа также. В Федеральном законе говорится что льготная пенсия работникам отработав 25 лет в пожарной охране. А я 12 лет и шесть месяцев служил в пожарной охране а потом работал не прерывая стаж работа и служба есть разница.

20 лет МЧС работник пожарной части. 2 года Афганистан, Армия. 5 лет электрогазосварщик. Можно ли сумировать стаж чтоб получать льготную пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение