В декабре вынесли решение, что я не являюсь отцом.

• г. Омск

Развод в 2004 г причина "как у большинства" измена и как оказалось я не являюсь отцом ребенка. В мае 2005 подала на алименты, после беседы с ней и ее мужем, успокоились. Через год, разрешила встречаться с ребенком, все таки 10 лет вместе, со временем ребенок зачастил, что не понравилось бывшей супруге. Встречи прекратились. Но как оказалось все это время меня искал исполнительный лист, и в отябре 20060 г с меня начали удерживать, тем временем подал на прзнание отцовства. В декабре вынесли решение, что я не являюсь отцом. С февраля прекратил выплачивать алименты. Чего хотела добиться так и не понял с ребенком никаких отношений теперь не поддерживаю. Но дело принципа, подал на возврат выплаченых ранее сумм. Судья в замешательстве, какое решение вынести. Есть ли практика по таким делам,"не я все это начал".

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виктор!

такие ситуации есть и в соответствии со ст.443 ГПК РФ называются повортом исполнения решения суда.

Нужно подавать не новый иск,а заявление о пересмотре судебного решения(которым вы признаны обязанным оплачивать алименты) по вновь открывшимся обстоятельствам ст.392 ГПК РФ

Успехов Вам!