Отнимая отцовство бывшего мужа, сохраняется обязанность по алиментам? Следит ли судебный пристав за их выплатой?

• г. Волгоград

Если я лишу отцовства своего бывшего мужа (он даже дает свое согласие) он так же будет обязан платить алименты? Законодательство не изменилось? И если так же обязан скажите испол. Лист так же остается у суд. приставов? Они так же будут следить за своевременной выплатой? (То есть если вдруг он перестанет выплачивать ссылаясь на то что он лишен родительских прав по суду я смогу обратиться к своему приставу) или только в судебном порядке?

Ответы на вопрос (1):

Алименты он обязан будет выплачивать.