Отнимая отцовство бывшего мужа, сохраняется обязанность по алиментам? Следит ли судебный пристав за их выплатой?

• г. Волгоград

Если я лишу отцовства своего бывшего мужа (он даже дает свое согласие) он так же будет обязан платить алименты? Законодательство не изменилось? И если так же обязан скажите испол. Лист так же остается у суд. приставов? Они так же будут следить за своевременной выплатой? (То есть если вдруг он перестанет выплачивать ссылаясь на то что он лишен родительских прав по суду я смогу обратиться к своему приставу) или только в судебном порядке?

Ответы на вопрос (1):

Алименты он обязан будет выплачивать.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос обязан ли будет платить алименты на содержание ребенка отец когда его лишат родительских прав Ответ юриста: Да, обязан будет платить при лишении родительских прав.

Однако если отцовство будет оспорено в судебном порядке, то нет. Разъясните пож-та ответ (как понять если отцовство будет оспорено то нет) .Я сама лично подпла документы в суд на лишение бывшего мужа отцовства.

Скажите пожалуста, если я лишу бывшего мужа родительских прав, должен ли он будет выплачивать алименты на ребенка (которые ему присудил суд) и останется ли у ребенка право на наследство?

Если я лишу через суд бывшего мужа родительских прав, он будет обязан продолжать платить алиметы или уже нет.

Скажите пожалуйста если отец ребенка напишет отказную на своего ребенка будет ли он дальше платить алименты? Или будет просто лишен родительских прав? И если забрать исполнительный лист у судебных пристовов смогу ли я его сдать потом повторно?

Скажите пожалуйста может ли бывший муж отказаться от отцовства? Если он откажеться то отцовства в пользу моего нынешнего мужа, алименты он перестает платить или же продолжает выплачивать? Отказ от отцовства можно сделать натариально заверенное или только в судебном порядке? Спасибо.

Может отец добровольно отказаться от отцовства или лишить его родительских прав можно только через суд? если отец будет лишен родительских прав останется ли за ним обязательства выплачивать алименты?

Лишаю родительских прав своего бывшего мужа, но с выплатой алиментов. В дальнейшем бывший муж может взыскать алименты с сына, если он будет лишен родительских прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мать сына-инвалида детства с синдромом дауна.. сыну 21 год.. бывший муж платит по решению суда алименты.. если я бывшего мужа лишу родительских прав, он будет обязан дальше платить алименты?

Старшего сына мой бывший муж усыновил, потом родилась у нас совместная дочь. Сейчас, если по суду бывшего мужа лишат родительских прав и он заявит, что не хочет платить алименты на старшего сына, то после суда, после лишения родительских прав он будет обязан платить алименты или как решит суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение