Проблема обледенения трубы на крыше - как победить запахи в квартире и заставить РЭУ обеспечить теплоизоляцию

• г. Сыктывкар

Зимой в холода не работает вытяжка канализации из-за обледенения трубы на крыше. В квартире труба проходит в туалете, У меня последний 5-й этаж, от запаха невозможно жить. Уже 2 зимы так.

Как заставить РЭУ сделать теплоизоляцию? Ответ у них: у вас сделано по проекту.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, пожалуйтесь в Роспотребнадзор, санэпидемстанцию, жилищную инспекцию, прокуратуру. Может, кто-то из этих слуг народа заставит зашевелится. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Куплена в ипотеку квартира, последний этаж, при сдачи квартиры обнаружили что через квартиру по полу проходит труба полотенцесушителя. Данная труба полотенцесушителя по проекту. Что то можно сделать в данной ситуации? Можно ли потребовать убрать данную трубу? От данной трубы сильный жар идет. Спасибо.

Как можно законно заставить соседей поменять туалет и трубу канализации. Т.к. их запах из туалета попадает к нам через вытяжку и стояк канализации в квартиру.

Труба ливневого водостока проходит внутри квартиры, стояк идет с крыши через все девять этажей мкд, от трубы большой шум во время дождя и сырость.

Вопрос: как обязать УК перенести трубу ливневой канализации из квартиры за пределы стены дома, или если не получится, то хотя бы заставить УК сделать шумоизоляцию и влагоизоляцию трубы.

В квартире на стыках двух плит имеется огромная дыра в которую проходит даже снег зимой, плесень по всему периметру а это 2 комнаты ванная и туалет, труба в туалете на канализационной трубе дыра, течет на нижний этаж, на требование заменить трубу и отремонтировать стыки, не отвечают, что делать?

Через 2 квартиры в многоэтажном доме проходит кухонная канализация-3 и 4 этажи. Все остальные квартиры отсоединились от этого стояка и организовали слив с кухни в рамках своих квартир в канализацию в туалете. Жильцы верхней квартиры _4 этаж_ не хотят этого делать и получается у них этой трубы на кухне нет, т.к. 5 этаж отрезался, а на 3 этаже - в единственной квартире во всем доме эта труба на кухне идет. Можно организовать сбор согласия собственников для изменения системы канализации в квартире на 3 этаже, сколько должно быть подписей и достаточно ли 1 стояка? Или весь дом должен принять участие?

Вопрос о переносе трубы канализации.

Двух этажный дом. Центральной канализации нет. С разрешения администрации сливную яму сделали во дворе. Тат как комнат для туалета и ванны изначально не было канализационную трубу и трубу водопровода провели через кухню на второй этаж. Соседка с верху затопила уже 2 раза. Но это была вода. Если забьётся канализация она затопит кухню своими отходами. Ест ли возможность заставить её перенести канализацию на улицу?

Скажите пожалуйста у меня в квартире в туалете побежала труба стояк канализации скажите я хочу поменять трубы так как они 20 лет не менялись. Я хочу купить трубы и вызвать сантехника чтоб он поменял скажите я должен платить им денег за замену труб. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вот какая проблема, вся канализация со всех квартир подъезда проходит через мою кухню, и когда происходит засор, все запахи идут ко мне в квартиру и чистить канализационную трубу лезут через мою квартиру, вся грязь и запах у меня дома. Можно ли как то заставить жкх провести канализацию через подъезд, убрать с моей квартиры, чтоб выход был в подъезде общего стояка и трубы.

Вдоль дома соседа под землёй проходит газовая труба и на наш участок тоже. Всё было сделано по проекту от 1968 года. Проект сохранился. Сейчас соседка хочет отрезать нам газ. мотивируя тем, что им труба мешает строить гараж и у них ничего не отмечено в документах об этой трубе. Якобы нам платить надо 250000 за трубу новую. Что делать?

Живу на первом этаже. Решил сделать ремонт и заменить унитаз в туалете, обнаружил что канализационная труба возле пола протекает и часть пола во круг трубы уже обрушился. Кто должен поменять трубу я или управляющая компания. Труба центральная идет с подвала до 5 этажа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение