Возможность продажи автомобиля жене при наличии генеральной доверенности и требования по составлению договора купли-продажи

• г. Санкт-Петербург

1 у меня генеральная доверенность могу я продать авто жене если она тоже вписана 2 Договор купли-продажи автомобиля составляется между продавцом и покупателем, либо их представителями Договор может быть составлен самостоятельно, без участия юристов, если он соответствовует требованиям Гражданского кодекса главы 30 купля-продажа. ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Только другой стороне

Здравствуйте, Влад.

На Ваши вопросы:

1) Теоретически можете продать жене (или жена - Вам, если она тоже уполномочена доверенностью). Однако, эта сделка впоследствии с высокой вероятностью может быть признана недействительной по иску, например, Вашего доверителя, поэтому "надежнее" продать автомобиль лицу, формально не состоящему с Вами в близком родстве и по минимальной цене.

2) Да, договор купли-продажи автомобиля может быть составлен в простой письменной форме без нотариуса и каких-либо посредников, но он должен удовлетворять не только требованиям главы 30 ГК, но и специальным требованиям, установленным Административным Регламентом МВД.