Возможность продажи автомобиля жене при наличии генеральной доверенности и требования по составлению договора купли-продажи

• г. Санкт-Петербург

1 у меня генеральная доверенность могу я продать авто жене если она тоже вписана 2 Договор купли-продажи автомобиля составляется между продавцом и покупателем, либо их представителями Договор может быть составлен самостоятельно, без участия юристов, если он соответствовует требованиям Гражданского кодекса главы 30 купля-продажа. ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Только другой стороне

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Влад.

На Ваши вопросы:

1) Теоретически можете продать жене (или жена - Вам, если она тоже уполномочена доверенностью). Однако, эта сделка впоследствии с высокой вероятностью может быть признана недействительной по иску, например, Вашего доверителя, поэтому "надежнее" продать автомобиль лицу, формально не состоящему с Вами в близком родстве и по минимальной цене.

2) Да, договор купли-продажи автомобиля может быть составлен в простой письменной форме без нотариуса и каких-либо посредников, но он должен удовлетворять не только требованиям главы 30 ГК, но и специальным требованиям, установленным Административным Регламентом МВД.

Спросить
Пожаловаться

Я купил б/у авто, не оформляя договора купли продажи, а просто владелец авто вписал меня в полис ОСАГО. Теперь я хочу продать авто. Могу ли я не переоформляя авто на себя продать его, оформив договор купли продажи, если у меня есть ген. доверенность? Или оформить договор купли продажи между владельцем авто и покупателем, выступая в роли посредника? Возможно ли оформить договор без натариуса?

Я купил б/у авто с гос номерами, на основании договора купли-продажи, он сам сделал купли продажу себя дома, распечатал лист купли-продажи. Теперь я могу ли так же продать авто с самостоятельной купле-продажой?

Будьте добры разъесните ситуацию по продаже авто. Я хочу продать авто частному лицу. Обязательно ли оформлять договор купли продажи в коммисионном магазине с печатью коммисионного в ПТС. Или же можно оформить договор купли продажи между продавцом и покупателем самостоятельно? Является в этом случае такой договор приемлемым для налоговых органов.

Я купил автомобиль по договору купли-продажи, но продавец не является собственником авто, но у него генеральная доверенность с правом на продажу. В ГАИ мне сказали, что такой договор не действителен и мне надо заключить новый договор.

Вопрос: какая форма договора должна быть соблюдена? Считается ли заключенный между нами типовой договор купли-продажи неправильным?

Заранее благодарен!

Продажа авто по договору купли продажи.

Могу ли я продать авто по договору купли продажи если на ней стоит ограничение регистрационнных действий

Покупатель готов ездить без переоформление по договору либо нотариально доверенности.

, признать его "продажу" автомобиля по доверенности притворной сделкой, прикрывающей договор купли-продажи автомобиля. Спасибо.

Налоги при купле-продаже акций по номиналу.

Здравствуйте. Подскажите Нужно ли платить какие-либо налоги при заключении договора купли-продажи акций по номиналу между родственниками? И что лучше в отношении минимизации налогов в этом случае – договор дарения или купля продажа? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы купили авто без договора купли продажи и без ген доверенности. Но у нас есть договор купли продажи на предыдущего хозяина. Мы можем продать этот автомобиль?

Возможно ли оформление договора купли продажи автомобиля в письменной форме между продавцом и покупателем без участия комиссионного магазина и как его оформить?

Хотим переоформить машину, а у владельца не оформлена купля-продажа двигателя, документы на двигатель есть, а купли-продажи нет. что делать? Как нам сделать куплю продажу авто, если нет этого договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение