А если уведомление подписано и женщине до 3 х лет ее ставку сократили с полной до 0.25 как можно вернуть свою ставку?

• г. Дальнегорск

А если уведомление подписано и женщине до 3 х лет ее ставку сократили с полной до 0.25 как можно вернуть свою ставку?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Обязаны сохранить место

Спросить
Пожаловаться

через профсоюз комиссию по трудовым спорам и суд

Спросить
Пожаловаться

Если я устроена на 0,25 ставки собираюсь в декрет, через 7-8 месяцев. Так как ставка официальная маленькая, выплаты от фсс будут не большие. Какие есть варианты заставить работодателя оплатить разницу, так как ставку сократили из за пандемии, а работаем мы на полной.

Скажите пожалуйста на какую ставку (в данном случае требуется на 0,9 ставки) можно принять внешнего совместителя, если на основной работе он работает на полной ставке?

Как правильно оформить уведомление об изменение условий труда - если у человека урезали ставку, у воспитателя была 1 ставка, а стала 0,7 ставки.

До декрета работала на полной ставке. За период декрета ставку сократили др 0,5. сейчас ребенку 1 г 4 мес. собираюсь выйти на работу. Моя должность сейчас составляет 0,5 ставки. Законно ли это? и на какие нормативные документы я могу ссылаться?

Может ли работодатель отказать мне вернуться на полную ставку?

В начале года работодатель попросил уйти на 0,5 ставки, так как хотел пригласить нового работника в учреждение. Пообещал мне, что появится новая ставка и нас распределят по полной ставке. Спустя время нового работника уволили, новой ставки не появилось, мне ставку не возвращают, ничего не говорят. Если я напишу заявление о переводе с 0,5 ставки на полную, мне в праве отказать?

В 2013 г брали ипотеку с переменной процентной ставкой, привязанной к ставке рефинансирования. Формула определения процентной ставки - ставка рефинансирования + 3,5 процентных пункта. В января 2016 ставку рефинансирования приравняли к ключевой, при этом термин «ставка рефинансирования» упразднена, скажем так. У меня в договоре прописаны условия со ставкой рефинансирования. В банке подняли процентную ставку по ипотеке, объяснив это тем, что вместо ставки рефинансирования применяешься ключевая ставка. В договоре, естественно, нет ни слова о ключевой ставке. Ранее ставка рефинансирования была 8,25 п.п. В итоге сейчас плачу ипотеку под 14,5% (ключевая ставка 11% + 3,5 п.п.) Подскажите, пожалуйста, можно ли оспорить этот момент? Возможно ли вернуть ставку, рассчитанную исходя из последней величины ставки рефинансирования? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ипотечный кредит взят в 2007 г на 5 лет % ставка 11,08+оплата ссудногосчета. С марта 2010 отменена оплата за ссудный счет, но % стаку банк увеличил до 13% без уведомления. Согласно договору % ставка может быть увеличена при росте инфляции и ставки рефинансирования с уведомлением за 5 дней до увеличения. Как реально можно бороться с банком? Остаток кредита погасить разовым взносом возможности нет.

В своей организации мы сократили ставку сторожа. Если работник работал на этой ставке и у него было еще 0.25 ставки на которой он остается. Как мы должны прописать в трудовой? Если можете ответьте пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение