Медицинский университет и военкомат - споры и угрозы при повторном медицинском обследовании

• г. Ростов-на-Дону

Я студент медицинского университета. Сложилась такая ситуация: осенью 2014 года поступил звонок от военкомата - якобы я должен пройти медицинское обследование для составления акта о состоянии здоровья (хотя, я проходил в 2013 году обследование и мой диагноз подтвердился - Бронхиальная астма. Оригинал акта мед. исследования находится у них). Зачем повторное исследование? И далее - пришла повестка на 16.04.2015 года. Явился. Там я узнаю, что военкомат обращался в полицию, якобы я уклоняюсь от призыва. От призывной комиссии я услышал угрозы в адрес моей семьи и меня, соответственно. Угрозы такого типа:... я опозорю тебя на всю станицу. ... я отберу твой паспорт... твоих родителей с работы уберут... и после этих угроз мне выписали 2 повестки на призыв 15 мая (не совсем понимаю, что за повестки..) и выдали направление на медицинское исследование для составление акта. Цитирую: если ты не пройдешь его (мед. исследование), то вылетишь в армию с позором на всю станицу. Возникает куча вопросов: 1) почему какой-то там начальник угрожает мне, 19 летнему парню?! 2) зачем я должен проходить опять мед. исследование? Мое состояние не улучшилось. И как мне быть в этой ситуации? Я узнавал насчет мед. исследование в больнице - мне нужно ложиться в больницу, чтобы пройти его, но как? я не могу отпроситься с университета, у меня будет куча хвостов и долгов, если я пропущу занятия! Беззаконие в Ростовской области! Пожалуйста, помогите!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По решению ВВК могут признать годным