Хотел бы ознакомиться с примерным текстом такого документа.

• г. Владимир

Я живу на Украине. После смерти бабушки (19.09.02) осталась в Подмосковье приватизированная 1-я квартира, в которой прописан и проживает в данный момент мой отец. По истечении 1/2 года мой отец должен вступить в права собственника данной квартиры (т.к. он единственный наследник). Но отец тяжело болен и может не успеть вступить в свои права.

Может ли мой отец составить какой либо документ (аналог дарственной), заверенный у нотариуса, по которому в случае смерти отца, права на квартиру переходили ко мне?

Если да то какие документы необходимы с моей стороны?

Хотел бы ознакомиться с примерным текстом такого документа.

Какие документы необходимы для продажи квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь.

Документом, согласно которому Вы после смерти отца сможете стать собственником квартиры, является завещание (ст. 1118 Гражданского кодекса РФ).

Поскольку никто не вправе разглашать содержание завещания до момента открытия наследства, узнать о его содержании Вы сможете только после открытия наследства (ст. 1123 ГК РФ).