Вопросы о расселении и объединении метража для семьи нуждающихся в жилье.

• г. Санкт-Петербург

Я и моя мать инвалид 1 группы, стоим на очереди, как нуждающиеся. Мой муж и ребенок тоже стоят на очереди, как нуждающиеся, но только в другом месте. Что мы получим при расселении меня и моей матери и объединят ли метраж моего мужа и ребенка с моим метражом? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 24 ноября 1995 г. N 181-ФЗ

"О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"

С изменениями и дополнениями от:

24 июля 1998 г., 4 января, 17 июля 1999 г., 27 мая 2000 г., 9 июня, 8 августа, 29, 30 декабря 2001 г., 29 мая 2002 г., 10 января, 23 октября 2003 г., 22 августа, 29 декабря 2004 г., 31 декабря 2005 г., 18 октября, 1 ноября, 1 декабря 2007 г., 1 марта, 14, 23 июля 2008 г., 28 апреля, 24 июля 2009 г., 9 декабря 2010 г., 1, 19 июля, 6, 16, 30 ноября 2011 г., 10, 20 июля, 30 декабря 2012 г., 23 февраля, 7 мая, 2 июля, 25 ноября, 28 декабря 2013 г., 28 июня, 21 июля, 1 декабря 2014 г., 6 апреля 2015 г.

Спросить
Пожаловаться

Так же есть моя мать и мой муж. у мамы нет мужа. Какой вид завещания/дарения или ещё что бывает оформить маме на меня, чтобы в случае чего мой муж не мог претендовать на моё наследство. И как мне поступить, чтобы на моё имущество в случае моей смерти или не трудоспособности моря собственность отошла матери. А не мужу? Как мне лучше поступить?

Мой жених - инвалид первой группы. У меня в собственности квартира, в которой живет моя мать, и комната в общежитии. Можно составить брачный договор так, чтобы мое имущество в случае моей смерти перешло моим наследникам (матери и племянникам)? Или в любом случае мой муж, как нетрудоспособный, будет иметь право на часть моего наследства?

У меня есть квартира в собственности. Так же есть моя мать и мой муж. у мамы нет мужа. Какой вид завещания/дарения или ещё что бывает оформить маме на меня, чтобы в случае чего мой муж не мог претендовать на моё наследство. И как мне поступить, чтобы на моё имущество в случае моей смерти или не трудоспособности моря собственность отошла матери. А не мужу?

аварийный идет на расселение на очереди мы нестоим мы немало имущие можем ли мы всать как то на очередь и что при расселении не стояв на очереди мы получим.

Санкт-Петербург, программа расселения хрущевок. В неприватизированной хрущевке прописаны отец, мать, я, мой муж, мой совершеннолетний сын, моя несовершеннолетняя дочь. Стоим на очереди на улучшение жилищных условий с 1987 года. По 18-ти метровой норме должно быть предоставлено до 108 кв.метров. У мужа есть в собственности отдельная квартира. Будет ли эта квартира учитываться при определении площади по расселению и мы получим меньше кв.метров?

Моя мама стоит на очереди с 1994 года, к ней прописана я-дочь и мой ребенок инвалид, но у моего мужа есть долевая собственность квартиры может ли это как то повлиять на получение или метраж квартиры?

Мой муж инвалид 1 группы с кодом заболеванияF02.8.Стоим в очереди на жильё как нуждающиеся в жилье. Имеет ли мой муж право на внеочередное жильё.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я, мой муж и мой ребенок проживаем в доме у матери моего мужа. Мать моего мужа является 100% собственником дома. Вдоме прописан мой муж и мой ребенок. Ребенку 2 года. Ребенок был прописан в дом без согласия собственника, т.е. матери моего мужа, а на основании воли его отца, т.е. моего мужа. Мать моего мужа хочет выписать ребенка на основании предостовления ему жилья и прописки в комнате общежития. Я и мой муж с этим не согласны. Скажите может ли мать моего мужа выписать ребенка без согласия на то родителей на таких условиях?

Квартира куплена в браке, но оформлена только на меня. В случае моей смерти, моими наследниками будут: моя мать (пенсионер), мой муж, мои дети. Не хочу чтобы моя мать получила долю в квартире. Как мне поступить: оформить дарственную на квартиру на мужа, чтобы уже муж был собственником? Или оформить завещание на мужа и детей? Спасибо

(дарственная на детей исключена)

Дом стоит на расселение, собственник квартиры моя дочь 14 ти лет она инвалид, прописаны в квартире я и мой отец тоже инвалид 2 ой группы, квартира 43 кв. м, что нам должны дать взамен при расселение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение