Вопросы по исполнительному листу - Может ли бывшая жена повторно подать ИЛ приставам и как избежать возможного долга?

• г. Москва

Бывшая жена забрала исполнительный лист и отдала его мне. Сможет ли она снова подать ИЛ приставам? И как обезопасить себя, чтобы спустя пару лет она снова не подала на алименты и мне не насчитали долг за 3 года?

Ответы на вопрос (4):

Заключить соглашение об уплате алиментов. Соглашение подлежит нотариальном удостоверению.

Ознакомьтесь с главой 16 Семейного кодекса РФ

СОГЛАШЕНИЯ ОБ УПЛАТЕ АЛИМЕНТОВ

Т.е. если ил у меня, то она на основания чего подаст ?! Дубликат в суде возьмет?

А имеет ли пристав сообщать бж Адрес моего проживания?! Просто когда я просил ее номер, они отказали мне, а ей адрес сообщили

Да, Александр Александрович, получит в суде дубликат и предъявит его приставам.