Вопросы по исполнительному листу - Может ли бывшая жена повторно подать ИЛ приставам и как избежать возможного долга?

• г. Москва

Бывшая жена забрала исполнительный лист и отдала его мне. Сможет ли она снова подать ИЛ приставам? И как обезопасить себя, чтобы спустя пару лет она снова не подала на алименты и мне не насчитали долг за 3 года?

Ответы на вопрос (4):

Заключить соглашение об уплате алиментов. Соглашение подлежит нотариальном удостоверению.

Ознакомьтесь с главой 16 Семейного кодекса РФ

СОГЛАШЕНИЯ ОБ УПЛАТЕ АЛИМЕНТОВ

Спросить
Пожаловаться

Т.е. если ил у меня, то она на основания чего подаст ?! Дубликат в суде возьмет?

Спросить
Пожаловаться

А имеет ли пристав сообщать бж Адрес моего проживания?! Просто когда я просил ее номер, они отказали мне, а ей адрес сообщили

Спросить
Пожаловаться

Да, Александр Александрович, получит в суде дубликат и предъявит его приставам.

Спросить
Пожаловаться

Бывшая жена при разводе подала на алименты на себя. И сразу же забрала исполнительный лист. Спустя полтора года снова подала на себя, чтобы с меня взыскали долг. Законно ли это, если она сама забрала исполнительный лист?

Бывшая жена забрала исполнительный лист... здравствуйте! Бывшая жена по собственному желанию забрала исполнительный лист (алименты) с отдела судебных приставов. Подскажите, если через год она принесет его снова, то как будут насчитываться алименты, с момента повторной подачи исполнительного листа или мне будет начислен долг за год? подскажите, пожалуйста.

Бывшая жена забрала исполнительный лист... здравствуйте! Бывшая жена по собственному желанию забрала исполнительный лист (алименты) с моего предприятия и отдела судебных приставов. Подскажите, если через год она принесет его снова, то как будут насчитываться алименты, с момента повторной подачи исполнительного листа или мне будет начислен долг за год? подскажите, пожалуйстаПодробнее:

Бывшая жена забрала исполнительный лист... здравствуйте! Бывшая жена по собственному желанию забрала исполнительный лист (алименты) с моего предприятия и отдела судебных приставов. Подскажите, если через год она принесет его снова, то как будут насчитываться алименты, с момента повторной подачи исполнительного листа или мне будет начислен долг за год? подскажите, пожалуйста.

У моего мужа, бывшая его жена подала на алименты, ей выдали исполнительный лист. Исполнительный лист она судебным приставам не отдала, хранит у себя. Если она его отдаст приставам, например через пол года, обязан ли муж ей оплатить алименты весь тот период, который исполнительный лист находился у бывшей жены?

7 лет назад бывшая жена забрала исполнительный лист по алиментам. Теперь подала снова и пристав насчитал долг за все годы, пока лист был у нее! Хотя я все это время добровольно выплачивал алименты. Законно ли пристав насчитал такой долг? Ведь ей ничто не мешало оставлять лист у пристава!

В 2008 г бывшая жена подала на алименты, в этом же году написала заявление судебным приставам и исполнительный лист забрала. В 2015 опять пишет заявление и отдает тот же исполнительны лист СП. Теперь мне насчитали долг за последние три года. Это нормально или нет? Ели нет что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если жена подала на алименты в мае 2019 года, но т.к снова стали жить вместе сразу забрала исполнительный лист, в апреле 2020 разошлись и я стал перечислять алименты, но исполнительный лист у неё на руках, если она его унесёт приставам, каков шанс доказать что мы жили вместе и алименты она не требовала, чтобы не насчитали долг за год? Официально ещё в браке.

Бывшая жена подала на алименты. Я платил год официально. Потом она забрала исполнительный лист и сказала, что алименты ей больше не нужны. Скажите, если жена снова принесет приставам исполнительный лист, за прошедшее время алименты начислят или только с момента возврата исполнительного листа?

Бывшая жена забрала исполнительный лист по алиментам в 2015 году отдала его мне он сейчас находится у меня. Может ли она опять подать на алименты и как? Если сможет то с какого дня будут начислятся алименты? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение