Состояние пациента после инсульта - возможность перевода из реанимации в терапевтическое отделение и требование заботы со стороны родственников

• г. Уссурийск

10 дней человек находиться в реанимации в коме после инсульта, с зондом, состояние тяжелое - критическое. Имеет ли право его в таком состоянии переводить в терапевтическое отделение, где сразу предупреждают, что родственники должны обеспечить уход за больным?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет, не могут

Спросить
Пожаловаться

его могут даже выписать домой, так и сделают,так и делают, моя семья уже сталкивалась с этим, тещу выписали домой умирать, блага моя жена по одному образованию медик, она уволилась с работы и ухаживала за матерью еще почти год, совет, сразу к неврологу справки все собирайте,у нотариусу за доверкой генеральной, все бумаги собирайте, должны вам выписать памперсы салфетки, мы их покупали около полгода,готовьте доки на инвалидность, дадут только через три месяца, и первую группу но надо выбивать все так никто не будет шевелиться для этого и доверенность

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста имеет ли право врач выписать больного после перенесенного обширного инсульта в тяжелом состоянии. Стволовой инсульт в больнице находится 3 недели Он объясняет что родственники должны сами должны договорится с другим медицинским учреждением потому что нахождение такого больного дома невозможно (вставлена трубка в трахею) нужен специальный уход и что делать в такой ситуации.

Имеет ли право финансовая организация требовать выплаты задолженности по кредиту с близкого родственника заемщика, при том что сам заемщик находится в реанимации в состоянии комы? Имеется справка с медицинского учреждения о критическом состоянии здоровья?

Хочу попасть к своей маме в реанимацию, т.к. состояние очень тяжелое. Имеет право зав. отделением реанимации врач отказать мне?

Заранее спасибо!

Мама в коме после инсульта пролежала в реанимации 2 недели, выписали в общую палату, состояние не улучшилось. Правомерны ли действия врачей? Могут ли ее выписать домой в таком состоянии?

У меня супруга находиться в реанимации в крайне тяжелом состоянии. Скажите, есть ли законный способ посещать тяжело больных в реанимации?

Заранеее благодарен.

У моей бабушки ишемический инсульт она лежит в больницы 10 дней. Состояние стабильно тяжелое имеют ли права в таком состоянии выписать ее из больницы если не в ней мест.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа случился обширный инсульт после операции на сонной артерии, находится в реанимации месяц. Состояние тяжёлое, дышит только сИВЛ, кормят через зонд. Могут ли его выписать сразу домой, инсульт случился в больнице.

Если мама находится в реанимации в тяжелом состоянии (инсульт), имеет ли право больница предоставить мне справку о ее состоянии, справку просят предоставить по месту работы мамы.

Папа находиться в больнице после инсульта мозжечка, комы. Через 2 дня после того, как пришёл в себя, подняли в отделение, медицинский персонал не досмотрел, папа отвязался и бегал по отделению, вырвал мочевой катетер, открылось кровотечение из уретры и отёк мозга, перевели в реанимацию, три дня назад подняли в отделение, состояние стабильное, периодически что-то вспоминает, а так несётся бред, ночью становиться агрессивным, привязывают, колют успокоительные. Лежит с мочевом катетер, в памперсе. Сколько положено по закону находиться больному в таком состоянии, до его стабилизации или выздоровления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение