Состояние пациента после инсульта - возможность перевода из реанимации в терапевтическое отделение и требование заботы со стороны родственников

• г. Уссурийск

10 дней человек находиться в реанимации в коме после инсульта, с зондом, состояние тяжелое - критическое. Имеет ли право его в таком состоянии переводить в терапевтическое отделение, где сразу предупреждают, что родственники должны обеспечить уход за больным?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет, не могут

его могут даже выписать домой, так и сделают,так и делают, моя семья уже сталкивалась с этим, тещу выписали домой умирать, блага моя жена по одному образованию медик, она уволилась с работы и ухаживала за матерью еще почти год, совет, сразу к неврологу справки все собирайте,у нотариусу за доверкой генеральной, все бумаги собирайте, должны вам выписать памперсы салфетки, мы их покупали около полгода,готовьте доки на инвалидность, дадут только через три месяца, и первую группу но надо выбивать все так никто не будет шевелиться для этого и доверенность