Оплата труда после окончания контракта и подписание нового военного контракта в другой части

• г. Ростов-на-Дону

У меня в 10 мая закончится контракт, а я нахожусь в командировке как минимум до июня. Заплатят ли мне майскую зарплату? С какого момента подпишут со мной контракт по прибытии в часть, с 10 мая или по факту? Могу ли я уволиться по окончанию контракта со своей части и подписать контракт в другой части?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вам нужно руководствоваться условиями контракта

ваш контракт автоматически пролонгируется с 11 мая

Пишите рапорт до 10 мая и отправляйте в часть. Уволиться-то можете, но где гарантии, что вас возьмут в другой части?