Оплата труда после окончания контракта и подписание нового военного контракта в другой части

• г. Ростов-на-Дону

У меня в 10 мая закончится контракт, а я нахожусь в командировке как минимум до июня. Заплатят ли мне майскую зарплату? С какого момента подпишут со мной контракт по прибытии в часть, с 10 мая или по факту? Могу ли я уволиться по окончанию контракта со своей части и подписать контракт в другой части?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вам нужно руководствоваться условиями контракта

Спросить
Пожаловаться

ваш контракт автоматически пролонгируется с 11 мая

Спросить
Пожаловаться

Пишите рапорт до 10 мая и отправляйте в часть. Уволиться-то можете, но где гарантии, что вас возьмут в другой части?

Спросить
Пожаловаться

Служу по контракту, хочу перевестись в другую часть, перевода не дают, через 3 месяца контракт заканчивается. Можно ли по окончании контракта подписать его в другой части?

Контракт заканчивается 28.01.2019 года, рапорт об увольнении по окончанию срока контракта не писал, с 26.11.2018 года нахожусь в командировке в другой части до 25.01.2019 года, служить дальше не желаю, как мне быть, что бы уволиться в срок окончания контракта? Заранее спасибо!

Я военный, через два месяца заканчивается контракт.

Рапорт на увольнение по окончанию контракта написал.

Но сейчас нахожусь в командировке

И командировка неизвестно когда закончится.

Могу ли меня потом удерживать в командировке, даже если у меня срок контракта закончится?

Я военнослужащий по контракту, через 6 месяцев контракт заканчивается, могу ли я в день окончания контракта подписать его в другой части при наличии отношения?

Ситуация в следующем, проходил военную службу по контракту. Был уволен по окончании контракта, сейчас собираюсь подписать контракт в другой воинской части, и чтобы не терять время на то, как, будет переслалано личное дело из военкомата в часть, могу ли я написать рапорт чтоб мне его выдали на руки, чтоб я его привез в ту часть где собираюсь подписать контракт?

Ситуация следующая, написал рапорт на продление и подписал контракты в 2-х экземплярах, кадровик документы отправил, но их где-то потеряли. Контракт закончился в октябре, а в марте выяснилось, что документы утеряны. Я написал рапорт на увольнение по окончанию контракта. Спустя 20 дней мне прислали выписку из приказа от ноября, что со мной продлен контракт, но 2-ух экземпляров нет.

1.Могу ли уволиться по окончанию контракта, так как он получается не подписан?

2.Можно ли считать приказ недействительным, так как нет контракта?

3.Если мне пришлют контракт с подписью командира и я его не подпишу, могу ли я уволиться по окончанию контракта?

Сейчас нахожусь в отпуске. После выхода из отпуска до окончания контракта остаётся 10 дней. Узнаю что командование части решило поставить меня перед фактом или я подписываю новый контракт или меня переводят в другую часть где принудят подписать контракт. Вопрос на основании каких норм меня могут не уволить из ВС вовремя по окончании срока контракта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня заканчивается контракт, в этой части я его не буду продлевать. После окончания контракта, хочу подписать контракт в другой части. Мне придется собирать все документы и проходить мед комиссии заново, как на первый контракт, или не придется, если я подпишу его в течении 3 х месяцев?

Нахожусь в командировке за границей, контракт кончается через три месяца, командировку продлевают на пол года. Могу ли я досрочно закончить командировку прибыть в вч для увольнения по окончанию контракта? И за сколько месяцев до окончания контракта я могу закончить командировку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение