Судебные споры о праве владения машиной - что делать, если следователь не отдаёт машину несмотря на неуполномоченное использование

• г. Москва

Какое время машину могут держать в следственной части. Машина не причастна не к какому преступлению. На ней был задержан супруг. Машина на меня. Следователь не отдает, якобы проверяет машину на причастность к преступлению. И также говорит, что т.к. на машине был он,якобы она принадлежит ему. И не важно на кого она оформлена. Говорит вызывайте нотариуса, чтобы супруг написал доверенность, что он не против, чтобы я забрала машину. Супруг тоже говорит, что машина ему не принадлежит. Машина, напрямую мой источник дохода. Как быть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

До окончания следствия

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой, ДТП с участием 3 машин. Моя машина и вторая машина стояли по полосам на красный свет. В это время между нами влезает третья машина и сносит на моей машине всю левую часть, у второй машины, соответственно правую сторону. Вызвали ГБДД. За рулем машины, виновницы ДТП гражданин Узбекистана. Прав у него нет, документов на машину нет, страховки ОСАГО у этой машины нет, машина принадлежит гражданину России. Ущерб моей машине оценили в салоне в 85 тыс. Эти деньги получить маловероятно с виновника ДТП? Спасибо.

Мой автомобиль является вещественным доказательством по уголовному делу. На нем совершались незаконные действия и так же было найдено небольшое кол-во наркотиков. Ездил на машине мой молодой человек, который сейчас находится в СИЗО. Все что находилось в машине, так же как и сам автомобиль было зафиксировано с понятыми и фотокамерой, и изъято вместе в документами на машину. Следователь по делу автомобиль отправил на штраф стоянку, где он находится уже более месяца. Суда ешё не было. Ключи от машины у меня. Имеет ли право следователь удерживать на штраф стоянке мой автомобиль, ведь все зафиксировано с понятыми и машина не принадлежит подсудимому? Она оформлена на меня. В ответ на мои вопросы следователь отвечает, что я могу быть соучастницей преступления, и только на суде решится вопрос отдавать мне машину или нет. На штраф стоянке тоже говорят, что без бумажки от следователя, что машина не представляет интереса для следствия мне её не отдадут. Что мне делать что бы вернуть автомобиль и на сколько законны действия следствия? Спасибо.

На моей машине сбили на смерть человека машина уже месяц стоит на штрафстоянке мне говорят что водитель говорит что в дтп была еще машина хотят экспертизу назначить сколько они могут машину держать.

Муж умер. ОТ первого брака у него несовершенолетняя дочь. Мы заявили о наследстве на долю в квартире и машине. Нам выписали наследство на квартиру. НА машину нет. КАк объяснил нотариус, так как машина оформлена на меня и я заявила нотариусу, что машина приобретена на мои средства, то машину не включили в наследство. Какие может предпринять действия другой наследник по поводу машины? ЕСть ли у нее шансы получить 1/4 от машины?

Супруги разводятся, у них совместно нажитое имущество машина стоимостью 1000000. право собственности на супругу, супруг подал иск, чтобы машина осталась ему, супруга подала встречный иск. как суд будет делить машину, если машину присудят одному из супругов, как он должен отдать и в какой срок деньги за 1/2 машины.

Муж ездил на машине по доверенности от хозяина машины. Машина оформлена на хозяина машины. У мужа машину забрали на арестпощадку за нахождение в алкогольном состоянии за рулем. Несколько раз связывались с хозяином чтобы с ним забрать машину... но он тянул время а на днях позвонил и сказал, что он снял ее с учета и у него нет времени возиться с ней. Как можно забрать теперь машину с аресплощадки? Спасибо.

Мой друг будучи лишонный прав попался вторично на моей машине машину забрали на штраф стоянку я я хозяин машины приехал ее забрать они сказали что она стаит как вещь док и не отдают что мне делать машина уже стаит 3 меняца что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужа арестовали (ст.158 часть 4)он был на машине, она оформлена и куплена женой. Машину признали вещь док. Это легально? (Машина ему не принадлежит, почему взяли? )

Моего брата задержали когда он ехал на моей машине (я собственник) ,он находиться в сизо идёт следствие. Машина, как сказал следователь-к вещественным док-м не включена, но ключи от машины при задержании забрали. Как мне забрать мою машину если ключи забрали (запасных нет), а документы в машине!?

Скажите пожалуйста, у нас такая ситуация. Муж припарковал машину у обочины. Его за рулюм не было машина была заглушена. Сотрудники ДПС забрали машигу на штраф стоянку (своей у них нет и они отвезли её на стоянку спецтехники частному лицу). Описи машины не было и акта о изъятии машины тоже. На следующий день муж отдал ключи сотруднику ДПС (при свтдетеле) чтобы он закрыл машину. Сейчас хозяин стоянки запросил плату за машину в размере 23000 рублей. Машину не отдают. Ключей нет и в машине ничего нет. как нам быть и что ткперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение