Какие документы и разрешения необходимо иметь при путешествии в Крым с детьми, являющимися сиротами или под опекой?

• г. Москва

Летим в Крым, хотим взять с собой ребенка соседского, девочка сирота, опекуншей является бабушка, какие документы кроме свидетельства о рождении нужно с собой брать? И нужно ли согласие органов опеки?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория!

Так как у ребенка есть официальный опекун - бабушка, которого назначила опека, то нужно согласие опекуна на поездку ребенка. Бабушка должна написать нотариальное согласие на Вас о поездке ребенка.