8 800 505-92-64
28 юристов сейчас на сайте
1870консультаций за 24 часа
Игорь, г. Москва
Игорь Россия, г. Москва
18.04.2015 в 04:07
номер вопроса №6615573
прочитан 24 разa

Как разделить совместно нажитое в браке имущество в пользу несовершеннолетнего сына чтобы супругам ничего не досталось,

заранее благодарим.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 17 Личная консультация
    18.04.2015 06:49

    Уважаемый Игорь!

    Совместнонажитое имущество делится только между супругами. Если вы хотите все записать на сына, напишите дарственные, тогда подаренное не будет учитываться в нажитом имуществе.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 4.8 Отзывов: 5 845 Личная консультация
    18.04.2015 07:01

    В соответствии со статьей 38 Семейного кодекса РФ

    Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов,

    Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению.

    Вклады, внесенные супругами за счет общего имущества супругов на имя их общих несовершеннолетних детей, считаются принадлежащими этим детям и не учитываются при разделе общего имущества супругов.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 4.3 Отзывов: 24 535 Личная консультация
    18.04.2015 12:08

    По закону НИКАК.

    Раздел имущества между СУПРУГАМИ, это раздел между СУПРУГАМИ.

    Если Вы хотите подарить имущество сыну, то так и говорите, дарите на здоровье, только причём тут "раздел имущества"?

    Если только один супругов хочет передать имущество сыну, то пусть сначала поделит с супругом, а потом уже СВОЁ - дарит.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Игорь Россия, г. Москва
    19.04.2015 в 11:18
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение