Требования бухгалтерии к месту работы отца ребенка при оформлении пособия по уходу до 1,5 лет - допустимость и альтернативные варианты при недоступности справки о трудоустройстве матери

• г. Новосибирск

Правомерно ли требования бухгалтерии по месту работы отца ребёнка при оформлении пособия по уходу до 1,5 лет, предоставления справки о трудоустройстве матери, если она предоставила справку от МФЦ о неполучении пособия на ещё имя, мама работает неофициально и справку предоставить нет возможности.

Ответы на вопрос (1):

Да, правомерно. Предоставьте копию своей трудовой книжки.