Как развод влияет на возможность получения налогового вычета при покупке квартиры в ипотеку?

• г. Кемерово

Была куплена квартира в ипотеку. Три года оформляла налоговый вычет. Сейчас разводимся с мужем, свою долю передам ему. Получается, я больше не смогу получать вычет?

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту, если оформили - тогда да. Вычет однократный.

Спросить
Пожаловаться

Куплено 2 квартиры в ипотеку супругами. По первой квартире муж получил налоговый вычет в размере 240 тысяч (это был 2015 года), но не получал за ипотеку. В 2017 года была куплена вторая квартира в ипотеку супругами (по кредитному договору жена выступает созаемщиком). Вопрос какие налоговые вычеты по двум квартирам может получить жена?

В 2013 году была куплена квартира стоимостью 600000 рублей и получен налоговый вычет. Квартира приобретена не в ипотеку. Сейчас планирую купить вторую квартиру в ипотеку. Смогу ли повторно получить налоговый вычет?

До 1 января 2014 года была куплена квартира, я воспользовался налоговым вычетом не полностью осталось дополучить 120 000 также я ещё не получал налоговый вычет по процентам ипотеки. Смогу ли я при покупке новой квартиры (в ипотеку) дополучить остаток вычета и вычета по процентам ипотеки?

Добрый день. Вопрос по имущественному налоговому вычету.

Муж с женой купили квартиру в 2017 году в равных долях в ипотеку. Жена хочет получить налоговый вычет, но муж уже воспользовался налоговым вычетом в 2010 году за другую квартиру. Ипотека на жене, по чекам за ипотеку платит жена. Жена получит налоговый вычет только за свою долю в квартире или есть возможность получить налоговый вычет с полной стоимости квартиры?

Могу ли я вернуть сейчас налоговый вычет 3 НДФЛ за долю квартиры, если квартира была куплена моей мамой в 2006 году (разделена по долям: я,мама, брат). На тот момент мне было 15 лет. Потом в 2010 году данная квартира была продана. Еще вопрос смогу ли я в будущем получить ещё налоговый вычет если приобрету свою собственную квартиру?

В 2007 году была куплена квартира в ипотеку за 1350000 рублей. Налоговый вычет был получен с 1000000 рублей. В связи с последними изменениями в порядке получения налоговых вычетов при покупке квартиры могу ли я сейчас получить 13% от оставшихся 350000 рублей которые не вошли на тот момент в налоговый вычет. Сейчас получаю только налоговый вычет по процентам от ипотеки.

Добрый вечер. При покупке квартиры, полагается ли налоговый вычет, если это была первая покупку квартиры, но до этого были еще налоговые вычеты на лечение, и еще при дарении другой квартиры не платили налоговый вычет, т.к. дарение было от родственника. И так же мне сейчас 51 год, налоговый вычет в год 11 000 рублей, вычет по квартире 180 000 рублей, будет ли довыплачен этот вычет на пенсии? И получается, чем больше стоимость квартиры, тем больше налоговый вычет, или есть предел по вычету? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куплена квартира по ипотеке в совместную собственность с мужем. Муж налоговый вычет получил по другой квартире. Ипотека оформлена на мужа, т.к. у него доход больше.

Какие документы мне необходимо оформить для получения вычета?

Могу ли я получить вычет по процентам по ипотеке?

Квартира куплена по ипотеке в 2007 году сумма ипотеки 107 тысяч в долларах срок ипотеки 302 месяца (25 лет) ипотека под 12% в договоре сумма покупки квартиры 999 тысяч квартира в 100% собственности.

Налоговый вычет раньше не получала подскажите могу ли я подать документы на налоговый вычет за квартиру а так же вычет за ипотеку.

Помогите правильно рассчитать возможную сумму вычета.

В браке куплена квартиру в ипотеку, от вычета отказалась в пользу мужа. При разводе он передал мне свою долю, ипотеку сейчас выплачиваю одна. Вычет до развода был получен не полностью, вычет по процентами по ипотеке не получен совсем. Могу ли я вернуть оставшуюся часть вычета за квартиру и вычет по процентам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение