8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

При приеме на работу работодатель вынудил меня написать заявление об увольнении с открытой датой,

а также заявление об отсутствии претензий по выплате заработной платы. Сейчас, работодатель уволил меня без моего согласия, поставив перед фактом и не уведомив меня заранее о своём намерении уволить меня, а также не предоставил мне приказа об увольнении и иных документов. Трудовая книжка мне не была выдана. На мои требования восстановить мне доступ к рабочему месту работодатель отвечает отказом. Уволена я была по причине сокращения штата, но, документально это не было оформлено, работодатель считает, что при наличии у него моих заявлений с открытой датой, он застрахован от каких либо законных оснований наказать его по данному факту, и откровенно насмехается над моими попытками восстановить справедливость. Подскажите, что мне делать? Денег на грамотного юриста у меня нет, могу ли я защитить свои права и каким образом?

Любовь Сергеевна, г. Волгоград
Любовь Сергеевна Россия, г. Волгоград
18.04.2015 в 05:14
номер вопроса №6615642
прочитан 27 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение