Проблемы с выплатой страховки - мои документы отправлены, но компания не отвечает

• г. Чита

У меня такое дело я брал в Сбербанке России кредит на 300 т.р. В конце платежа так сказать через 3 и года наступил у меня страховой случай я получил инвалидность 2 ой группы. У меня был рак желудка в результе те чего его полностью удалили. То есть работать мне сложновато, что бы к примеру рассчитаться самостоятельно за кредит. Кредит был застрахован при оформлении кредита в компании альянс То есть я был полностью здоров и работал тогда в Полиции. Документы я подал в сбербанк, банк отправил докумены и справки подтверждающие что у меня наступил страховой случай в компанию альянс. И теперь банк сказал что компания должна все выплатить. Но прошло уже 2 а месяца в даты конечно не точны но примерно 2 а месяца. Я Звоню в в Альянс там мне отвечают: Вам перезвонят через 5 ть рабочих дней и не перезванивают. Сбербанк говорит что у меня растет процент - просрочка по кредиту и что банк подаст в суд. Я уже хотел взять деньги в сбербанке (кредит) что бы рассчитатьсяс кредитом и спокойно его гасить с пенсии которая у меня 12 500 т.р.. Я живу далеко от Москвы а офис Альянс находится теперь только там в нашем городе фелиал закрылся. Город мой Чита. Помогите чем можете как бы поступили вы и что бы с минимальными расходами.

Ответы на вопрос (1):

Направьте в Альянс письменное обращение по Вашему вопросу. Если откажут или проигнорируют, подавайте на них в суд за неисполнение обязательств по договору страхования.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я обратиться в суд на страховую компанию Сбербанк страхование жизни в своем городе? Мой отец оформил в сбербанке потребительский кредит и застраховал его в СК Сбербанк страхование жизни. Но год назад он умер (произошел страховой случай), я собрала все документы в страховую компанию. Страховая сделала выплату в банк для погашения кредита. Но почему-то не всю сумму. Часть основного долга полностью не погашена и проценты по кредиту. Я живу в Новосибирске. В Сбербанке сказали, что страховые компании так часто делают и что эти деньги можно теперь получить только через суд.

В январе 2014 муж взял кредит в Пробизнесбанке.

В октябре 2015 г. муж умер. Он был застрахован в страховой компании. Все необходимые документы я отправила в страховую компанию. На данный момент страховая компания готова выплатить кредит, но не может, т.к. у банка отобрали лицензию. В страховой компании сказали, что пока Пробизнесбанк не перейдет другому банку, они не могут произвести перечисления.

Мне предложили обратиться к Вам. У меня такой вопрос: Как мне теперь быть? Нужно ли мне сейчас продолжать оплачивать кредит (ведь кредит был застрахован, и страховая компания должна его выплатить), по сути дела получается, что страховая компания должна произвести выплаты?! Значит банк должен направить свои новые реквизиты в страховую компанию для оплаты.

Мой бывший муж взял кредит в банке, кредит застрахован. Бывший муж умер. Документы о смерти были предоставлены в банк и в страховую компанию. Страховая компания взяла на себя обязательство выплаты кредита. В банке сказали чтопока страховая компания не начала выплаты по кредиту, кредит надо платить мне (моя несовершеннолетняя дочь вступает в наследство) Прошло 3 месяца, я плачу кредит. В страховой компании каждый месяц обязуются выплатить до конца месяца.. Мне и дальше продолжать платить? И кто потом вернёт разницу? В страховой компании фиксированая сумма кредита, на день принятия от нас документов о смерти. А по банку сумма меньше т.к. я кредит плачу. Что делать?

У меня умерла мама 08.12.2015 (рак молочной железы определили за 3 недели до смерти), у неё было взята 3 кредита, 2 в сбербанке России и один в Хоум Кредит, все кредиты застрахованы в случаи получения инвалидности 1 и 2 группы и в случае смерти по любой причине, последний кредит был взят 15.09.2015 г. Я обратился во все банки и мне дали списки документов какие необходимы для того что бы страховая компания покрыла кредит, сейчас я занимаюсь сбором документов, и мне звонят и говорят что пошли просрочки по кредитам. Сейчас мне платить кредиты за маму или они как то должны приостановиться или эти просрочки потом страховая компания выплатит?

Может ли банк в счет погашения задолженности по кредиту, если инвалидность присвоена через 5 месяцев после получения кредита, арестовать пенсию по инвалидности, инвалид 2 группы и запретить выезды за пределы РФ? кредит был застрахован, документы для страховой компании предоставлены, не достает документа из милиции о возбуждении или отказе уголовного дела, по которому я получил инвалидность. Страховая компания выплату банку не производит.

В октябре 2008 года взял автокредит 140 тыс. рублей в Сбербанке. Застроховал авто в страховой компании "Русская страховая компания", выгодоприобретптелем по КАСКО является Сбербанк. До января 2009 года выплатил 40 тыс. по кредиту и в этом же месяце попал в ДТП (съехал в кювет). После независимой экспертизы сумма страховой выплаты составила 99 тыс. рублей. По просьбе Сбербанка написал заявление на перечисление суммы страховой выплаты в счет погашения кредита в марте - апреле 2009 года у страховой компании отозвали лицензию. Денежные средства Сбербанку не были перечислены до сих пор. Кредит не выплачивал уже месяц, а Сбербанк требует делать взносы, угрожает уголовной статьей. Как мне быть?

Был взят потребительский кредит в ПАО Сбербан, кредит застрахован, к сожалению заемщик скончался. Наследники предоставили все необходимые документы в страховую компанию и банк. Страховая компания признала случай страховым. И произвела выплату по кредиту. Через некоторое время мы обратились в банк для получения справки о закрытие кредита. Но в банке нам дали справку о наличии задолженности по кредиту и начисленных пени. Мы обратились в страховую компанию за разъяснением, где получили ответ, что сумма перевода в банк была определена банком (то есть сколько банк запросил столько и оплатили). Посоветуйте как действовать в такой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж при жизни брал кредит месяцев 7 платили потом он погиб. Кредит был застрахован от смерти. В банк подола все документы как положено. Сбербанк сказал что мощности не переживать страховая кредит покроет.. Прошло 5 лет от сбербанка пришло смс просить погаминь просроченные задолженность в 1598786.89 сумму. Звонила в страховую компанию говорят что мои документы у них лежат, а от сбербанка какогота заявления нет. Сбербанк угрожаетчто в суд подаст на меня у меня двое несовершено летние детки и дом от мужа на следовали. Что мне делать я боюсь что мне делать. Кредитя был застрахован от несчастного случая.

У меня такая проблема: Моя мама брала кредит в банке со страховкой. Мама умерла, наступил страховой случай. К этому моменту оставался последний платеж по кредиту, мы его погасили и представители страховой компании сказали, что я могу получить выплату в полном объеме, в течение трех лет после наступления страхового случая. Офиса страховой компании у нас в городе нет, она находится в

Москве, поэтому все необходимые документы я отправила заказным письмом. Выписку из амбулаторной карты мне не дали в поликлинике, сказали, что страховая компания должна сделать запрос сама. И вот теперь уже почти год страховая компания якобы делает запросы, но в поликлинике мне говорят, что ничего к ним не приходит. Страховая компания делает запрос обычным письмом почтой России, поэтому проконтролировать отправление никак нельзя. В этой связи у меня вопрос - как же мне быть? Как то можно подейстровать на страховую или самостоятельно взять эту выписку? В поликлинике говорят, что только через суд.

У меня муж попал в дтп! машина по экспертизе полная гибель! Машина в кредите, кредит застрахован в страховую компанию предоставили документы о 2 группе инвалидности полный пакет что они запросили т.е наступил страховой случай и они должны погасить остатки кредита по авто! 8 декабря страховая компания отправила запрос о задолжности в банк, но ответа от банка так и нет! есть ли определенные сроки для банка в которые они обязаны ответить на запрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение