Проблемы с выплатой страховки - мои документы отправлены, но компания не отвечает

• г. Чита

У меня такое дело я брал в Сбербанке России кредит на 300 т.р. В конце платежа так сказать через 3 и года наступил у меня страховой случай я получил инвалидность 2 ой группы. У меня был рак желудка в результе те чего его полностью удалили. То есть работать мне сложновато, что бы к примеру рассчитаться самостоятельно за кредит. Кредит был застрахован при оформлении кредита в компании альянс То есть я был полностью здоров и работал тогда в Полиции. Документы я подал в сбербанк, банк отправил докумены и справки подтверждающие что у меня наступил страховой случай в компанию альянс. И теперь банк сказал что компания должна все выплатить. Но прошло уже 2 а месяца в даты конечно не точны но примерно 2 а месяца. Я Звоню в в Альянс там мне отвечают: Вам перезвонят через 5 ть рабочих дней и не перезванивают. Сбербанк говорит что у меня растет процент - просрочка по кредиту и что банк подаст в суд. Я уже хотел взять деньги в сбербанке (кредит) что бы рассчитатьсяс кредитом и спокойно его гасить с пенсии которая у меня 12 500 т.р.. Я живу далеко от Москвы а офис Альянс находится теперь только там в нашем городе фелиал закрылся. Город мой Чита. Помогите чем можете как бы поступили вы и что бы с минимальными расходами.

Ответы на вопрос (1):

Направьте в Альянс письменное обращение по Вашему вопросу. Если откажут или проигнорируют, подавайте на них в суд за неисполнение обязательств по договору страхования.