Так КСК при учете на эти квартиры показывает о /ноль/, или прочерк.

• г. Кострома

Как обязать собственников квартир, в которых никто не зарегистрирован, а проживают, в том числе по найму чужие люди, за услуги жкх, за электроэнергию. Так КСК при учете на эти квартиры показывает о /ноль/, или прочерк. Обслуживающая компания УК - не при делах, работает по заявкам.

Здравствуйте. Я являюсь собственником квартиры но не проживаю там, а снимаю другую квартиру согласно договора жилищного найма. В квартире собственником которой я являюсь проживает бывшая жена (прописана) . На меня открыто исполнительное производство по задолжности коммунальных услуг. Как мне поступить? Обязан я выплачивать чужие долги?

Скажите, пожалуйста, как быть. Умер собственник квартиры, кроме него в ней никто не был зарегистрирован, но квартира приватизирована на двоих-еще и на внучку. До вступления в права наследования как должна осуществляться оплата за квартиру? В квартире проживают люди, которые там не прописаны.

Суть проблемы - В квартире проживают мать и несовершеннолетний ребенок (отец ребенка умер, официально брак зарегистрирован не был, но ребенок был признан отцом), они не являются собственниками квартиры. Мать в квартире не зарегистрирована, ребенок в квартире зарегистрирован.

По решению суда мать выселяют из квартиры, ребенка оставляют.

Собственником квартиры является мать умершего отца ребенка, она там зарегистрирована, но не проживает так как имеется другая квартира.

Вопрос - как ребенок может проживать в квартире один если собственник категорически против допускать в квартиру мать ребенка?

Интересует решение данного вопроса имеет ли право собственник отключить электроэнергию в квартире который проживает один человек (и это не собственник) для меры меры принуждения данного человека по оплате ЖКХ если нет, как поступить законно? (по оплате жкх квартиры, и услуг жкх и отопления) так как проживающие лицо оплачивает и электроэнергия и воду, мусор но не оплачивает за квартиру и отопление.

Я прописана в квартире где проживают чужие люди так как квартира была продана меня не выписывают из этой квартиры так ка мне негде прописаться!

Какие документы нужно предоставить в компании предоставляющие услуги ЖКХ одному из собственников квартиры не проживающему по месту прописки (снимаю квартиру-в квартире проживает второй собственник) Омск.

Квартира разделена судом на две половины. В одной половине зарегистрированы и проживают 4 человека. В том числе несовершеннолетний ребенок. Второй собственник не зарегистрирован и не проживает, но требует справку о том. что на его части квартиры никто не проживает и не зарегистрирован. Как мне поступить? Домовая книга находится у первого владельца. Имею ли я право выдать справку собственнику 1/2 части квартиры, если он там не зарегистрирован и надо ли мне вписывать туда лиц, зарегистрированных в данной квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописана и проживаю в квартире с родителями (первая квартира), являюсь собственником доли квартиры, оплачиваю все необходимые коммунальные платежи. Приобрела в собственность квартиру (вторая квартира), не прописана и не проживаю там (никто не проживает). Приборов учета воды нет, электричество к квартире не подключено. Пожалуйста, подскажите, должна ли я оплачивать коммунальные платежи по второй квартире в полном объеме? Или только услуги по содержанию и ремонту дома? И на основании какого закона (статьи). Спасибо!

Я являюсь единственным собственником приватизированной квартиры. В квартире проживают и зарегистрированы мой сын и двое его несовершеннолетних детей, а так же проживает без регистрации его гражданская жена. Сын пьет, не работает, за коммунальные услуги не платят. Вот уже 5 лет я оплачиваю все коммунальные услуги. Сам я в квартире не проживаю. Квартиру хочу продать, т.к. сейчас нет материальной возможности, да и желания за все это платить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение