Вопрос оплаты 3-х дней на похороны - закон ли требует и как их получить, если на работе отказываются?

• г. Тольятти

Должны ли мне оплатить 3 дня, которые я брала на похороны мамы, по закону. И как мне получить деньги если на работе говорят не оплачиваются и это просто не прогулы.

Ответы на вопрос (2):

да, вам не должны оплачивать данные дни, т.к. их оформили как отгул без сохранения зарплаты...

В соответствии со ст126 ТК РФ те три дня которые вы брали на похороны мамы не оплачиваются Это считается отпуском на три дня без содержания Поэтому на работе вас не обманывают