Вопрос о платеже за дом в расрочку после смерти продавца

• г. Озерск

Купили дом в расрочку, продавец умерла, кому платить остаток средств если завещание в вкоторое входит дом написано на дочь продавца, а наследник по всем щитам муж продовца. Остаток средств нужно было переводить на счет.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Дождитесь официального вступления наследников в наследство и платите.

Мне прислали копию свидетельства о вступлении в наследство на супруга, в нем сказоно только про счета, но есть завещание на дом оформленное на дочь.

Так как вы купили дом? В регпалату не ходили?

Если дом продан, и сделка зарегистрирована в Росреестре, и у вас есть свидетельство о праве собственности на дом на основании договора купли-продажи, то дом уже не входит в наследственной массу. Если же вы просто отдавали деньги, то это не значит "купить дом", и вопрос по дому вам предстоит решать с наследниками.