Вопрос о платеже за дом в расрочку после смерти продавца

• г. Озерск

Купили дом в расрочку, продавец умерла, кому платить остаток средств если завещание в вкоторое входит дом написано на дочь продавца, а наследник по всем щитам муж продовца. Остаток средств нужно было переводить на счет.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Дождитесь официального вступления наследников в наследство и платите.

Спросить
Пожаловаться

Мне прислали копию свидетельства о вступлении в наследство на супруга, в нем сказоно только про счета, но есть завещание на дом оформленное на дочь.

Спросить
Пожаловаться

Так как вы купили дом? В регпалату не ходили?

Спросить
Пожаловаться

Если дом продан, и сделка зарегистрирована в Росреестре, и у вас есть свидетельство о праве собственности на дом на основании договора купли-продажи, то дом уже не входит в наследственной массу. Если же вы просто отдавали деньги, то это не значит "купить дом", и вопрос по дому вам предстоит решать с наследниками.

Спросить
Пожаловаться

Человек продал дом и внезапно умер. Покупатель купил дом в рассрочку и узнав что продавца уже нет, отказывается выплачивать остаток суммы. Доверенности на другое лицо от продавца нет. Как можно повлиять на ситуацию, если жива дочь продавца?

Я купил машину в последствии она оказалась заложенной в банке. Были написаны письма в банк выставлена претензия продавцу с требованием возврата денег а так же было написано письмо в полицию о возбуждении уголовного дела в отношении продавца. Продавец подсуетился и вывел машину из залога. Как мне объяснили на продавце машины всё равно остаётся ответственность за продажу залогового имущества. Правда ли это? спасибо.

Какие документы нужно собрать для подачи иска на снятие обременения с дома (продавец на контакт не идет) купили дом у продавца за счет средст материнского капитала?

Я покупаю долю квартиры в рассрочку (в договоре есть пункт что я выплачиваю продавцу за счет собственных (не банка, грубо говоря, с зарплаты) средств остаток суммы до 2018 года), квартира по идее числится у продавца в залоге. На сайте гос регистрации было написано, что нужно оформленное письменное согласие залогодержателя если квартира находится в залоге для оформления права собственности. Это касается и моего случая или только если бы я брал эти залоговые средства у банков? А если и моего, то что мне нужно требовать с продавца - просто согласие в свободной форме что он не против постановки права регистрации на учет?

На счет в сбербанке написано завещательное распоряжение наследникуА, в завещании все движимое и недвижимое имущество отписано наследникуБ. кто наследует счет, если наследникБ имеет право на обязательную долю?

Мы купили дом. Прежняя хозяйка купила его, оформив договор купли-продажи в сельском совете, при свидетелях деньги были переданы продавцу. Этот договор утерян. Сейчас дочь продавца предъявляет завещание на имущество, говорит, что мать ничего не продавала, а оставила ей в наследство все имущество. Что нам делать? Помогите пожалуйста!

Продавец продал квартиру, но у него было завещание на всё движимое и недвижимое... На чьей стороне правда: кто купил или кому завещена при жизни продавца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На счет в сбербанке написано завещательное распоряжение наследникуА, в завещании все движимое и недвижимое имущество отписано наследникуБ. кто наследует счет, если наследникА имеет право на обязательную долю?

Счет в сбербанке.

С мужем год состоим в браке. Сегодня купили дом. Договор купли-продажи зарегистрирован на мужа. А в банке осуществлялся безналичный расчет со счета свекрови на счет продавца (собственник бабушка её 90 лет, а переводились денежные средства на счёт её дочери-она не собственник). В договоре купли-продажи не написано, что свекровь подарила эти денежные средства поему мужу. И тем более, что ровно половину мои родители отдали уже свекрови. Скажите это считается совместно нажитым имуществом? Не получится потом так, что будто свекровь подарила моему мужу денежные средства на покупку жилья? И играет ли роль кто перевел деньги на счёт продавца (в данном случае дочери продавца), если договор купли-продажи на мужа? Как оформить документы на жилье в дальнейшем, чтобы дом был и на него и на меня?

Я купил дом по договору купли продажи, вдруг неожиданно объявились наследники, продавец данный дом выкупал у своей матери тоже по договору купли продажи, со слов продовца мать умерла а наследство никто никогда не оформлял, так вот я понять не могу на что претендуют эти наследники.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение