Оспорение права матери на регистрацию ребенка в квартире без согласия собственников и других проживающих

• г. Москва

Возможен ли такой вариант? Мать ребенка 10 лет вместе с мужем

Выписывают ребенка из квартиры мужа и после Регистрирует в квартире по месту своей регистрации (мать ребёнка не собственница) без Согласия Собственников жилья и остальных живущих на основании законной регистрации?

Ответы на вопрос (2):

Такой вариант без согласия собственников возможен если этот ребенок новорожденный В остальных случаях нужно согласие собственников

Спросить
Пожаловаться

Да, возможен. Для регистрации ребенка по своему месту жительства матери не нужно НИЧЬЕ согласие, кроме отца ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Возможен ли такой вариант?

Мать ребенка 10 лет вместе с мужем

Выписывают ребенка из квартиры мужа и после Регистрирует в своей квартире по месту своей регистрации без Согласия Собственников жилья и остальных живущих на основании законной регистрации?

Может ли мать несовершеннолетнего ребенка зарегистрироваться по месту регистрации своего ребенка без согласия остальных квартирантов, зарегистрированных в этой квартире, и без согласия собственика квартиры?

Нужен совет профессионала! В приватизированной квартире проживают пять собственников. У прописанной в квартире женщины родился ребенок, которого она хочет по закону прописать в квартиру. Она также является одним из собственников квартиры. В следующем году квартира по общему согласию будет продана. На каком законном основании можно воспрепятствовать регистрации ребенка. Его регистрация значительно усложнит оформление сделки. У отца ребенка имеется свая квартира, где он зарегистрирован. Остальные собственники просят прописать ребенка к отцу. Мать ребенка с этим не согласна. Родители ребенка ни как свое решение не мотивируют. Заранее благодарны.

У мужчины есть однокомнатная квартира, он ее приватизирует на себя. Затем он женится и регистрирует в свою квартиру свою жену, двух своих падчеритц. Затем у него и его жены рождается общий ребенок (дочь). Ее тоже регистрируют в этой квартире. После разводиться со своей женой. В 2009 владелец дарит эту квартиру своей матери без согласия всех зарегистированных. После этого через суд новый владелец квартиры выписывает всех зарегистрированых, кроме своего сына (он участвовал в приватизации) и несовершенного ребенка (дочь бывшего владельца). Сейчас новая владелица хочет продать эту квартиру. Может ли она это сделать без согласия несовершенного ребенка?

Может ли мать ребенка без согласия собственников жилья прописать новорожденного ребенка в квартире фактического проживания (квартира бабушки, временная регистрация отсутствует) или в квартире своего сожителя, являющегося отцом ребенка и собственником другого жилья (в квартире проживает бабушка, собственник против прописки)?

Мы с мужем зарегистрированы по разным адресам. Хотим прописать новорожденного ребенка по месту регистрации мужа. В квартире зарегистрированы он и его мать (мать-собственник квартиры). Необходимо ли согласие его матери как собственника квартиры для регистрации новорожденного ребенка?

Муж является долевым собственником (1/3) двухкомнатной квартиры, зарегистрирован по месту жительства в квартире один. Может ли он зарегистрировать жену и ребенка по месту жительства без согласия остальных собственников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли зарегистрировать по месту жительства (оформить постоянную прописку) по заявлению одного из собственников жилья, имеющего 1/2 долю в праве собственности, без согласия второго собственника? Я являюсь собственником 1/2 доли в праве собственности на квартиру после развода. Собственником оставшейся 1/2 доли в праве на данную квартиру, является моя бывшая жена. Я и мой ребёнок от второго брака прописаны в этой квартире. Получение согласия от второго собственника на прописку матери моего ребёнка невозможно. Существует ли какая-либо возможность прописать по месту жительства мать моего ребёнка по месту регистрации в нашего ребёнка в данной квартире, без получения согласия бывшей жены, являющейся собственником 1/2 доли в праве собственности?

Я С МУЖЕМ ПОКУПАЕМ в ипотеку КВАРТИРУ в старом немецком доме. Собственник один. У собственника квартира приобреталась до брака. После развода муж собственницы квартиры выкрал документы на квартиру (не желая выписываться). Каким то образом собственница квартиры мужа выписывает. И продаёт квартиру нам. Скажите, пожалуйста, может ли бывший муж собственницы квартиры потом претендовать на купленную нашу квартиру?

Я зарегистрирован в квартире своей матери. Мать является собственником квартиры.

Могу ли я зарегистрировать в квартире своего несовершеннолетнег о ребенка без согласия матери (собственника)?...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение