Какой должна быть доля комнаты, чтобы её признали отдельной изолированной комнатой в квартире.

• г. Краснодар

Какой должна быть доля комнаты, чтобы её признали отдельной изолированной комнатой в картире.

Ответы на вопрос (2):

Уважамая Галина! Доля должна соответствовать размеру изолированной комнаты. Если доля и размер изолированной комнаты не совпадают, Вы можете просить собственника продать (подарить) недостающие метры, при этом продать (подарить) он может только в добровольном порядке.

Уважаемая, Галина! Признать долю изолированной комнатой практически невозможно. Единственное, что можно сделать, так это определить порядок пользования квартирой в суде. Определенный порядок пользования будет распространяться только на тех собственников, в отношении которых он был определен. В случае продажи доли в квартире, порядок пользования придется определять вновь, если новый собственник с ним будет не согласен.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.