Когда мой муж может подать документы на субсидию для военных - сразу после 19 лет выслуги или после 20 лет?

• г. Бийск

У моего мужа на данный момент выслуга 19 лет полных пошел двадцатый год. Может ли он уже сейчас подавать документы на субсидию для военных или нужно ждать 20 лет выслуги.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вашему мужу будет положена субсидия но коэффициент будет меньше.

Военнослужащих поделили на четыре группы, для каждой из которых рассчитали поправочный коэффициент с учетом общего срока службы:

с 10 лет до 16 лет - 1,85;

с 16 лет до 20 лет - 2,25;

с 20 лет до 21 года - 2,375;

21 год и более - 2,45.

При большом стаже, свыше 21 года, коэффициент повышается на 0,075 за каждый год военной службы. Но, в конечном итоге цифра не должна превышать больше 2,75, а вот контрактникам и их семьям предусмотрено увеличение поправочного коэффициента до 2,375.

Постановлением правительства Российской Федерации № 76 от 3 февраля 2014 жилищная субсидия рассчитывается по определенной формуле

Спросить
Пожаловаться

Если признан нуждающимся в предоставлении жилого помещения, то обращаться с соответствующим заявлением может. А, вообще, очень много нюансов, вы предоставили мало информации и ответить более подробно невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Выслуга лет в МЧС 8 лет. Муж пошёл служить по контракту в армию. Должны ли прибавить выслугу лет в МЧС к армейской выслуге?

На данный момент общая выслуга лет 21 год (19 лет гпс и 2 служба по призыву) ,возраст 42 года. После 01.01.2019 изменятся ли для меня условия выхода на пенсию по выслуге лет? (хотят повысить до 25 выслугу и до 50 предельный возраст)

Я в/служащий по котракту, подлежу увольнению в запас по ОШМ. Недавно пришло моё личное дело с подсчёта из ФЭУ округа, где объявлена выслуга лет для назначения пенсии 22 года, в то время как выслуга лет для выплаты процентной надбавки за выслугу лет (ПНВЛ) составляет 25 лет! Денежное двольствие я давно получаю с надбавкой ПНВЛ - 70 %. Как правило, выслуга лет для выплаты ПНВЛ или равна выслуги лет для назначения пенсии (для в/служащих не пользующихся льготами по выслуге), или меньше выслуги лет для назначения пенсии (лётчики, парашютисты, подводники). С данным расчётом я не согласился, т.к. усматривается явное нарушение производства расчёта. Как поступить в решении этой проблемы, т.к. приказ командующего объединения о моём увольнении уже состоялся, но пока я не исключён из списков части?

К 2012 году у меня 23 года стажа педагогического было, работала воспитателем в детском саду. В 2012 году (на 24 год) назначили заведующей детским садом. Выслуга не идет сказали. На данный момент без выслуги. Могу ли я оформить выслугу, на какие документы можно опираться?

Что означает термин "выслуга лет" для летного состава? Для выхода на пенсию по выслуге лет достаточно 25 лет ВЫСЛУГИ. Это общий стаж работы, который включает и спецстаж, где идет зачет выслуги год-за-два и обычный стаж год-за-год? Спасибо.

Будет ли засчитана выслуга в мвд к выслуге в министерстве обороны в мвд прослужил 9 лет на данный момент выслуга составляет 11 лет, отпуск и процентную надбавку за выслугу лет считают как четыре года, то есть 10%. Подскажите, правы ли они, на что ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос:

Имею выслугу в УФСИН 1 год и 19 лет общей военной выслуги (из них 15 календарей). В данный момент служу в ВС РФ.Могу ли я претендовать на военную пенсию по выслуге лет?

Я военнослужащий и имею выслугу 18 календарных лет в ВС, из них-2 года службы в Забайкалье с льготным исчислением (год за полтора). При этом есть ещё 5 лет календарной выслуги выслуги в ФСИН, где также было исчисление выслуги год за полтора. Для получения права на пенсию мне необходима календарная выслуга в ВС 20 лет. Будет-ли учитываться служба в ФСИН при начислении пенсии? И в каком виде-только календарная выслуга или со льготой?

У мужа квартира купленная по военной ипотеке. Выслуга 19 лет. Может ли он из своих средств закрыть ипотеку полностью? Снимет ли обременение росвоенипотека или нужно ждать 20 лет выслуги? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение