Когда мой муж может подать документы на субсидию для военных - сразу после 19 лет выслуги или после 20 лет?

• г. Бийск

У моего мужа на данный момент выслуга 19 лет полных пошел двадцатый год. Может ли он уже сейчас подавать документы на субсидию для военных или нужно ждать 20 лет выслуги.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вашему мужу будет положена субсидия но коэффициент будет меньше.

Военнослужащих поделили на четыре группы, для каждой из которых рассчитали поправочный коэффициент с учетом общего срока службы:

с 10 лет до 16 лет - 1,85;

с 16 лет до 20 лет - 2,25;

с 20 лет до 21 года - 2,375;

21 год и более - 2,45.

При большом стаже, свыше 21 года, коэффициент повышается на 0,075 за каждый год военной службы. Но, в конечном итоге цифра не должна превышать больше 2,75, а вот контрактникам и их семьям предусмотрено увеличение поправочного коэффициента до 2,375.

Постановлением правительства Российской Федерации № 76 от 3 февраля 2014 жилищная субсидия рассчитывается по определенной формуле

Если признан нуждающимся в предоставлении жилого помещения, то обращаться с соответствующим заявлением может. А, вообще, очень много нюансов, вы предоставили мало информации и ответить более подробно невозможно.